Прямой эфир

Слушать радиостанции Барнаула
Новости

Госдума повышает штрафы водителям за игнорирование пешеходов

, ИА "Амител"
Ранее максимальный штраф был 1,5 тысячи рублей

Фото: kursktv.ru

Депутаты Госдумы приняли законопроект, который был предложен правительством, об увеличении штрафа водителям за непропуск пешеходов, сообщает РЕН ТВ.

Согласно проекту закона, максимальный штраф составит теперь 2,5 тысячи рублей вместо 1,5 тысяч рублей.

В пояснительной записке к законопроекту отмечается, что если в 2015 году было возбуждено 1,66 млн таких дел, то в 2016 году их число увеличилось до 1,8 млн.


Автор:
Денис Хадов Автор новостей 8-960-936-68-54

Смотрите также
Смотрите также
Loading...
Партнёры

Комментарии

12.10.2017 08:34
689

Что -то не верится ,по моему водители стали чаще пропускать пешеходов и б...ов, штрафы увеличивают чтобы компенсировать потери доходов,бедные попугаи ради штрафа за пешехода готовы не замечать другие нарушения,плюс установка видеокамер!

0  0
12.10.2017 08:36
- гость -

а для пешесдохов аналогичный закон будет принят?

0  0
12.10.2017 09:39
- гость -

Не думаю, что для пешеходов будет введена какая-либо ответственность. Хотя согласно ПДД - любой участник дорожного движения (а пешеход является таковым) перед началом маневра должен убедиться в его безопасности. Да только вот беда, какая там безопасность , когда на телефон СМС пришло или видео интересное на YouTube. Идут через дорогу, не отрывая глаз от телефонов, в ушах наушники, одним словом никого не вижу и не слышу, я же по пешеходному переходу иду!!! И наплевать им на гололед, расстояние от пешеходного перехода до ближайшего автомобиля, ночное время суток и т.д. А потом жалуются, водители мол, такие редиски сбивают нас, да еще и на пешеходном переходе!!! А что жаловаться то? Если своя жизнь и здоровье не важны, то пусть продолжают в том же стиле!!! А повышение штрафов никак не повлияет на статистику ДТП с участием пешеходов. А всё потому, что в понимании наших законотворцев, штраф - это доходная статья бюджета, а человеческая жизнь расходный материал. Достичь порядка на дорогах можно только уравнивая ответственность между всеми участниками движения, а не создавать привилегии. А у нас наоборот. Давай иди пешеход по зебре, можешь даже на капот запрыгнуть и ты будешь прав, пускай ты останешься инвалидом до конца жизни, но будешь прав и принесешь государственному бюджету 2500 руб.

0  0
12.10.2017 10:18
- гость -

12.10.2017 09:39
- гость -
а вы решили переложить ответственность водителя транспортного средства , несущего риск жизни и здоровью на тех кому потенциально вред может быть нанесен?
ну-ну. не умеешь водить безопасно машину , едь по городу 30 км час, чтоб не задавить на переходе ребенка или старика.

0  0
12.10.2017 10:32
- гость -

12.10.2017 10:18
- гость -
Вы, уважаемый, пока сами за рулем не побудете, не поймете, что правила должны таки обе стороны соблюдать.

0  0
12.10.2017 10:41
- гость -

В Рубцовске были, там улицы узкие, пешеходы прут не глядя в любом месте.

0  0
12.10.2017 11:40
- гость -

Поборы продолжаются. Предлагаю давить пешеходов. Может тогда у людей лопнет терпение и начнут давить едерасов.

0  0
12.10.2017 11:57
- гость -

12.10.2017 10:18
- гость -
Я ни на кого не перекладываю ответственность, а говорю о взаимном соблюдении правил и хоть какого-то развития инстинкта самосохранения у пешеходов. Даже при столкновении со скоростью 30 км/ч пешеход может получить серьёзные увечья или погибнуть. А как у нас сейчас происходит? Как шел пешеход уткнувшись в телефон или глядя только в перед, так и идет. В голове и мысль не возникает, что из-за препятствий (забор на трамвайной остановке, людей стоящих на остановке, рекламный щит или из-за автобуса который он обходит спереди, чего нельзя делать категорически (мне об этом ещё в начальной школе рассказали)) водитель не может его увидеть, с чистой совестью и уверенностью того, что он прав, без остановки идет через проезжую часть гордо глядя в перед и подсознательно наплевав на свою жизнь, он ведь прав, он ведь на пешеходном переходе!!! Так вот уважаемые противники... Моё мнение: повышение штрафов для водителей, это толчок к расхолаженности пешеходов, повышению их псевдо правоты и наглости, а следствием этому будет только рост травматизма и смертности пешеходов!!! А если у Вас есть ребенок то потрудитесь объяснить ему, что нельзя выходить из-за препятствия на проезжую часть и неожиданно на ней появляться (как это делают дети и подростки, перебегая через дорогу "по пешеходному переходу" не останавливаясь у её кромки - ОПАСНО!!! И вдолбите ему в голову, что подойдя к проезжей части нужно остановиться и убедиться, что транспортные средства снижают скорость или остановились, что бы его пропустить и только потом переходить проезжую часть. В результате одним умным, живым и здоровым человеком на этом свете станет больше!

0  0
12.10.2017 12:38
- гость -

12.10.2017 11:57
- гость -
Хорошо доходчиво сказано!

0  0
12.10.2017 13:28
- гость -

Если де билы принимают де бильные законы, то люди, привыкая к таким законам, сами становятся глупее. Ведь де билы принимают законы не для себя, они как давили людей практически безнаказанно, так и будут, а люди должны думать, чтобы выжить.

0  0