Прямой эфир

Слушать радиостанции Барнаула
Новости

СМИ: россияне в 2019 году смогут экономить на электричестве до 40%

, ИА "Амител"
В стране введут требования по переходу на энергосберегающие технологии для бытовой техники

Фото: term.od.ua

В России к 2018-2019 году могут ввести требования по переходу на энергосберегающие технологии для бытовой техники, что позволит снизить потребление электроэнергии до 40%. Об этом пишут "Известия" со ссылкой на представителей Федерального агентства по техническому регулированию и метрологии (Росстандарт).

Уточняется, что всего будет разработано 54 ГОСТа: 20 стандартов уже утвердили, 34 агентство собирается принять до конца текущего года.

В Росстандарте подчеркивают, что данные ГОСТы смогут войти в техрегламент Евразийского экономического союза (ЕЭК).

В свою очередь, представители ЕЭК заявили газете, что проект технического регламента, в основе которого лежат разработанные РФ стандарты, уже одобрили для вынесения на коллегию ЕЭК. Его могут принять до конца 2017 года.

"Ранее подобных требований на уровне Союза не было. Сейчас по итогам консультативного комитета ЕЭК совместно со сторонами дорабатывает проект техрегламента и перечень стандартов к нему", — цитирует издание представителей комиссии.


Автор:
Александр Вилисов Редактор новостей +7 (3852) 59 44 66

Смотрите также
Смотрите также
Loading...
Партнёры

Комментарии

13.10.2017 12:33
- гость -

А выработанную и сэкономленную электроэнергию можно с выгодой продать за рубеж!

0  0
13.10.2017 12:37
- гость -

Ровно на столько и поднимут тарифы за электроэнергию, чтобы не терять прибыли в РФ, а съэкономленную продадут "нашим зарубежным партнерам" для получения дополнительных прибылей.

Хитрый ход!

0  0
13.10.2017 12:38
- гость -

перейдем на энергосберегающие технологии и тарифы на электроэнергию так поднимут, мало не покажется. вот и вся экономия.

0  0
13.10.2017 12:41
- гость -

Американские домохозяйства смогут в среднем снизить налоги на $4 тыс. в год, если Конгресс США одобрит текущий план пересмотра федерального налогового кодекса, заявил в среду президент Дональд Трамп.
Он объяснил, что это произойдет в результате его призыва к снижению ставок налога на доходы физических лиц и на прибыль компаний.

0  0
13.10.2017 12:42
- гость -

Цены на электроэнергию вырастут процентов на 40%, так в чем же экономия?

0  0
13.10.2017 12:43
- гость -

Начинайте копить деньги на последующую экономию.

0  0
13.10.2017 12:44
- гость -

сначала придется не хило раскошелится на обновление бытовой техники.А где деньги Зин на это

0  0
13.10.2017 12:45
- гость -

Только 16% эл. энергии потребляет население, включая лифты, освещение дворов и.т.д. и получается только 5-6% экономии, и это если ВСЕ перейдут на эти технологии...

0  0
13.10.2017 12:45
- гость -

"... к 2018 — 2019 гг...." А а знаю способ как сэкономить на электричестве до 40% , а может быть и до 50 или даже 60% и он может быть реализован до конца месяца. Просто уменьшите раздутые тарифы на желаемую величину экономии.

0  0
13.10.2017 13:12
- гость -

С лампочками полный атас - стоят в десять раз дороже обычных, а работают почти столько же по срокам. Лодно, хоть от ртутных вонючек избавились. Наверное и с другой энергосберегающей техникой будет такое же безобразие.

0  0
13.10.2017 13:29
Реалист

Заголовок - полный бред, введут ГОСТы и все тут же кинуться производить и покупать бытовую технику отвечающую этим ГОСТам, а старую наверное изымут силовым путём.

0  0
13.10.2017 13:39
гость

за счет граждан почему потребление снижать, все снизить, ужать надо, а почему не за счет энергетиков пусть оборудование все обновят на более эффективное и производить будем больше за тежи деньги.
а гость прав что тарифы на 40 % повысят тогда, что энергетики сами меньше получать согласяться ?

0  0
13.10.2017 13:42
- гость -

13.10.2017 13:12
- гость -
За год еще ни одна диодная лампа не сгорела... Зато обычные сейчас такого качества, что менять еще дороже выйдет(((

0  0
13.10.2017 14:08
- гость -

Ну не знаю уже давно больше 100квт не наматываю как ещё 40% можно тут выжать.

0  0
13.10.2017 14:09
- гость -

Больше всего электроплиты наматывают, их что изымать будут?
Сколько можно уже тарифы повышать, должников итак полно уже.

0  0
13.10.2017 14:10
- гость -

Заэкономились совсем.

0  0
13.10.2017 14:23
- гость -

Получится как с лампочками. По предлогом экономии на электроэнергии сами устройства будут более дорогостоящими и в итоге расходы потребителей увеличатся.

0  0
13.10.2017 14:29
- гость -


13.10.2017 13:42
- гость -
За год еще ни одна диодная лампа не сгорела...

Да ты просто счастливый человек.
Мы повелись на рекламу и сменили в организации около 100 ртутных люминисцентных ламп на светодиодные. Потратили на новые железки и на работу электрика тысяч 30 рублей.
Если раньше сгорало 2-4 лампы в месяц по 50 рублей, стало сгорать по те же 2-4 но уже по 150-200 рублей.
Пощли дальше. Заменили часть светильников на большие из матриц светодионых лент. Потратили еще много тысяч. Горят блоки питания в 1-2 светильниках в месяц.
Если раньше мы сами меняли люминисцентные лампы, то сейчас для замены встроенных БП приходится снимать сесь светильник, везти его в ремонт, забирать через несколько дней и ставить обратно.
Расходы выросли многократно. Хлопот добавилось. Экономии на электроэнергии не ощутили. Одни минусы. Как были счета по 15-20 т.р. в месяц на всю организацию, так и остались.

0  0
13.10.2017 14:36
Пионер


- гость -
Ну не знаю уже давно больше 100квт не наматываю как ещё 40% можно тут выжать.

Будешь из-за цены 60 наматывать. Вместо термопота газовый чайник. Свечи по вечерам. Романтик.

0  0
13.10.2017 14:44
2

14:29
Кто же вам виноват, что вы такие "злобные Буратино" (с)? Вы где живете, в какой стране?
1. Статья - бред, все живем по закону - ФЗ-261 Об энергосбережении с 2009!!! года. ГОСТы и прочее это разъяснения, а бытовые приборы обязаны соответствовать закону.
2. Светодиодные лампы и светильники это электронные и иметь гарантию не менее 1 года обязаны. Хорошие производители дают 5 лет. Если вы покупаете в помойках, то не позорьтесь. Даже самые первые светильники (7шт), которые ставили в 2010 (или 2011 году точно не помню) на улицах города работают нормально до сих пор.

0  0
13.10.2017 15:44
- гость -

Можно было бы экономить, если бы тарифы не задирали. Смысл экономить, если на этот же процент тарифы поднимут. Не будут же продаваны электричества прибыль из-за нашей экономии терять.

0  0
13.10.2017 15:44
- гость -

13.10.2017 14:29
- гость
Про организацию ничего не знаю, я про квартиру писала. В которую перестала покупать лампы накаливания как раз по причине того, что горели они безбожно в последнее время, а несколько еще и взорвались, осколки потом собирать было весело((( У встроенных светодиодных светильников тоже пока полет нормальный.

0  0