Без черного ворона: Карлин рассказал, каким не должен быть бюджет Алтая

Губернатор Алтайского края о бездолговой политике

19 октября 2017, 07:22, ИА Амител

Фото: altairegion22.ru
Фото: altairegion22.ru

Алтайский край продолжит политику низкой долговой загруженности региона, об этом на пресс-конференции в Москве заявил губернатор Алтайского края Александр Карлин в среду, 18 октября.

"Наша задача - начать следующий бюджетный год достойно. Без долгового навеса, который, как черный ворон, нависает и портит бюджетный климат", - сказал глава региона.
 
Александр Карлин в очередной раз напомнил и о низкой бюджетной задолженности региона.
 
"Когда я пришел работать (на пост главы региона - прим.ред.), 12 лет назад, долги бюджета составляли 40% от собственных доходов, теперь менее 5%. Мы не имеем ни одного рубля долга перед коммерческими банками, не выпустили ни на одну копейку облигаций", - сказал он.
 
 
 
Губернатор отметил, что региональный бюджет еще недостаточно мощный, он прирастает, но краевая власть стремится к более высоким темпам роста.
 
"Мы стараемся заработать сами, и это нам удается", - сказал он. 
 
В этом контексте глава региона рассказал московским журналистам о приросте в сельском хозяйстве, сохранении объема производства в промышленности, хотя и без роста.
Рассказал губернатор о развитии туризма, малого и среднего предпринимательства, росте товарооборота, об увеличении объема платных услуг.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров