Международный день шахмат в Алтайском крае отметят турнирами и выборами

В Алтайском крае 21 октября впервые пройдет региональный День шахмат

21 октября 2017, 09:02, ИА Амител

В Алтайском крае 21 октября впервые пройдет региональный День шахмат. Как сообщает региональная федерация, масштабное спортивное мероприятие, которое должны подхватить все муниципалитеты, проводится по поручению губернатора Алтайского края Александра Карлина.

В краевом шахматном клубе в этот день состоится сразу три важных события. В 11 часов ветераны шахмат примут участие в командном рапид-турнире в рамках месячника пожилого человека. В 17 часов в клубе пройдёт конференция шахматистов региона, на которой на двухлетний период будет избираться президент краевой федерации шахмат и члены президиума. А сразу после её окончания начнётся блиц-турнир в рамках очередного отборочного этапа Кубка АКШК.

Согласно положению о проведении регионального Дня шахмат в Алтайском крае, все муниципалитеты обязаны провести как минимум одно мероприятие. Это может быть турнир для любителей, соревнование школьников, лекции или сеансы одновременной игры практикующих шахматистов. Главная цель массовых мероприятий – пропаганда шахмат в Алтайском крае. При этом муниципалитеты, принявшие участие в реализации программы "Шахматы в школе", обязаны провести как минимум одно мероприятие.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров