Принявшая вызов актеру Марьянову диспетчер скорой помощи уволилась

Версия о несвоевременном прибытии скорой все еще одна из основных в ходе расследования

21 октября 2017, 08:42, ИА Амител

Фото: publika.md

Диспетчер подмосковной скорой помощи, принимавшая вызов к актеру Дмитрию Марьянову, уволилась. Об этом пишет "Интерфакс" со ссылкой на главу Минздрава Московской области Дмитрия Маркова.

По его словам, работник скорой не должна была давать какие-либо комментарии во время разговора. Он уточнил, что регламент не позволяет работникам давать личные комментарии и посвящать заявителей в тонкости о количестве вызовов, а также отвечать: "Вызовов много, ждите". "Очевидно нарушение в приеме вызова", - цитирует агентство Маркова.

Министр отметил, что проверка действий диспетчеров все еще продолжается, но сотрудница в данной ситуации сама решила уйти с работы.

По словам Маркова, согласно стандарту, скорая должна приезжать на место за 20 минут. Работа по перегруппировке бригад уже началась, когда на пульт поступило повторное сообщение об отмене вызова.

Версия о несвоевременном прибытии медиков к актеру все еще является одной из основных в расследовании уголовного дела по факту гибели актера, которое ведут следователи.

Напомним, Марьянов умер вечером 15 октября. Предположительно, причиной смерти стал оторвавшийся тромб. Актера похоронили на Химкинском кладбище.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров