Дело о гибели лейтенанта под Новоалтайском: рассматриваются все версии

Месяц прошел с момента пропажи и смерти 23-летнего полицейского под Новоалтайском

22 октября 2017, 07:45, ИА Амител

Месяц прошел с момента трагедии, связанной с гибелью молодого лейтенанта полиции Сергея Данько под Новоалтайском. 
 
Расследованием всех обстоятельств произошедшего занимается краевое управление Следственного комитета. На этой неделе порталу Amic.ru в ведомстве сообщили, что правоохранители продолжают рассматривать все возможные версии случившегося.
 
В рамках расследования этой нашумевшей и горькой истории назначен и проводится комплекс экспертиз, призванных пролить свет на то, почему умер молодой офицер полиции, совсем недавно приступивший к службе в органах внутренних дел. 
 
Напомним, участковый уполномоченный полиции ОМВД России по городу Новоалтайску 23-летний Сергей Данько пропал 21 сентября. До того, как офицера нашли мертвым, проводилась проверка в связи с невыходом молодого сотрудника полиции на службу. 
 
Кроме того, СКР возбудил уголовное дело в связи с безвестным исчезновением правоохранителя. Именно в рамках этого дела в настоящее время и проводится расследование. 
 
Тело Сергея Данько с огнестрельным ранением головы было найдено 23 сентября в лесополосе у садоводства "Трансмашевец-2". В социальных сетях эта трагическая история обросла большим количеством слухов и домыслов. 
 
Так, широкий ход получила информация о том, что были задержаны двое подозреваемых в совершении преступления против лейтенанта. В интернете были даже опубликованы фотографии якобы причастных к этому людей. Однако эти данные были опровергнуты следствием. В СКР по этому поводу заявили, что никаких подозреваемых в рамках расследуемого уголовного дела не было установлено. 
 
Портал Amic.ru продолжает следить за ходом расследования. 

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров