СМИ: Nissan выпускал автомобили с нарушениями в течение 20 лет

В начале месяца на шести заводах концерна в Японии прошли обыски из-за нарушения процедуры проверки безопасности авто

21 октября 2017, 17:58, ИА Амител

Фото: carsunit.ru

Автоконцерн Nissan в течение последних 20 лет нарушал процедуру итоговой проверки качества выпускаемых автомобилей. Об этом пишут "Известия", ссылаясь на "Рейтер" и японскую телекомпанию NHK.

При этом канал привел недавнее заявление гендиректора компании Хирото Сакавы от 19 сентября, который рассказал, что система подготовки инспекторов качества последние 20 лет не изменялась. Но вечером того же дня стало известно, что концерн на две недели приостанавливает производство машин для рынка Японии.

4 октября на всех шести заводах Nissan в Японии были проведены обыски из-за того, что процедура проверки безопасности на автоконцерне не соответствовала требованиям законодательства. При этом компании пришлось продать 1,2 миллиона автомобилей, проданных в Японии за последние три года. Затем министр земли, инфраструктуры и транспорта Кеити Исии сообщил о начале проверок на сборочных предприятиях. Он заявил, что на пяти из них были найдены нарушения. Днем ранее Исии объявил о продолжении инспекций. По словам министра, трудно сказать, как долго несертифицированные сотрудники осуществляли финальные проверки машин, используя в документах печати других специалистов, которые не обладали соответствующими полномочиями.

В Nissan эту информацию никак не прокомментировали.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров