Как в Барнауле производят самые современные сельхозмашины в России

На заводе "АНИТИМ" производят культиваторы и глубокорыхлители

23 октября 2017, 16:51, ИА Амител

Фото: Amic.ru, Екатерина Смолихина

Журналисты побывали на заводе Алтайского научно-исследовательского института технологии машиностроения (АНИТИМ), который был основан еще в 1957 году. В 2008 году в ОАО "АНИТИМ" начался выпуск зубовой гидрофицированной бороны "Мечта". Развивая это направление своей деятельности в последующие годы, предприятие поставило на производство тяжелую зубовую борону "Победа", тяжелую дисковую борону "Звезда" и культиватор-глубокорыхлитель "Алтай".

Отметим, что в 2017 году ОАО "АНИТИМ" вошло в состав объединения компаний "Алмаз". Изготавливаемые на предприятии почвообрабатывающие машины широко известны во многих регионах России и ближнего зарубежья. Их отличает современный высокий уровень почвообработки, качество изготовления и эксплуатационная надежность. Сбыт продукции производится через обширную дилерскую сеть, которая охватывает всю территорию Российской Федерации и Республики Казахстан.

Объем производства в 2016 году составил 361 миллион рублей. На данный момент выпущено 305 единиц почвообрабатывающей техники. Предлагаем фоторепортаж с завода в Барнауле.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров