Названы самые экономичные в эксплуатации автомобили

Лидерами в данном случае оказались компактные седаны, хэтчбеки и кроссоверы

25 октября 2017, 07:45, ИА Амител

Фото: 8-themes.com
 
Самые экономичные в эксплуатации типы машин назвали эксперты американской автомобильной ассоциации, сообщает "Российская газета". 
 
Выяснилось, что наименее бьет по карману наличие в вашем гараже компактных седанов, хэтчбеков и кроссоверов. Конечно, такой вывод является весьма ожидаемым, но для установления истины было проведено весьма серьезное исследование. 
 
Эксперты провели анализ затрат владельцев самых разных машин с пробегом около 24 тысяч километров. На итоговый вывод влияли такие показатели, как расход топлива, стоимость сервиса, налоги и оплата страховки. 
 
В результате оказалось, что хозяева небольших седанов и хэтчбеков в среднем тратят за год 6 354 доллара. Владельцы небольших кроссоверов вкладывают в свои машины 7 606 долларов.
 
Для гибридных машин цена увеличивается до 7 687. Среднеразмерные седаны обходятся американцам в 8 117 баксов ежегодно, электромобили – в 8 439 долларов, минивэны – в 9 146 долларов.
 
Владение большими седанами оценивается расходами в размере 9 399 "зеленых", средних кроссоверов - 9 451 бакс. Самыми же дорогими в эксплуатации в этом исследовании оказались пикапы - 10 054 доллара ежегодно.

Названы самые надежные автомобили 2017 года

Абсолютным лидером признана японская Toyota

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров