Путин изменил состав президентского Совета по борьбе с коррупцией

Совет покинула заместитель председателя Госдумы Ирина Яровая

25 октября 2017, 03:01, ИА Амител

Фото: s.err.ee
Фото: s.err.ee

Президент РФ Владимир Путин внес изменения в состав Совета по борьбе с коррупцией. Указ размещен на официальном портале нормативной и правовой информации.

Как следует из текста указа, в президентский Совет включены председатель Комитета Госдумы по безопасности и противодействию коррупции Василий Пискарев, секретарь Общественной палаты Валерий Фадеев, глава Торгово-промышленной палаты Сергей Катырин, а также начальник антикоррупционного управления Администрации Президента Андрей Чоботов (он также стал членом президиума Совета на правах ответственного секретаря).

Из состава С​овета были исключены Александр Бречалов, который в мае стал временно исполняющим обязанности главы Удмуртии, адвокат Анатолий Кучерена, а также первый заместитель министра юстиции Олег Плохой, который до сентября занимался вопросами борьбы с коррупцией.

Президентский Совет также покинула заместитель председателя Госдумы Ирина Яровая, которая ранее входила в структуру в качестве главы думского Комитета по безопасности и противодействию коррупции.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров