Восьмиклассника нашли в школьном туалете в Волгограде с ранением в сердце

Холодное оружие со следами крови было обнаружено на улице около здания учебного заведения

26 октября 2017, 02:18, ИА Амител

Фото: соцсети
Фото: соцсети

В туалете волгоградской школы обнаружили тело восьмиклассника с ножевым ранением в области сердца и лужу крови, сообщает СУ СКР по региону.

"Установлено, что на теле 14-летнего школьника имеется ножевое ранение в области сердца, при этом нож со следами крови обнаружен на улице около здания образовательного учреждения", - говорится в сообщении.

Нож со следами крови обнаружен на улице около здания образовательного учреждения. Заместитель руководителя аппарата уполномоченного по правам ребенка в Волгоградской области Евгений Ковшиков сообщил журналистам, что школьник погиб в результате несчастного случая.

На месте работает следственно-оперативная группа. В рамках расследования будет назначен ряд судебных экспертиз, произведены допросы очевидцев событий, близкого окружения погибшего подростка, педагогов школы.

Известно, что школьник на специализированных учетах не состоял, в поле зрения органов системы профилактики никогда не попадал. Не было претензий и к его успеваемости. Педагоги характеризуют мальчика как неконфликтного ребенка.

Как пишет "Комсомольская правда" со ссылкой на одноклассников, мальчик любил играть с ножом, который ему подарил на день рождения отец. Подросток тренировался подбрасывать нож и эффектно его ловить. Якобы во время подобного трюка острие вошло ему в грудь, раненый школьник сам дошел до туалета и не стал обращаться ко взрослым.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров