"Продажники" и администраторы: где ищут работу студенты Барнаула

Также учащиеся готовы трудоустроиться в банках и сфере ИТ

30 октября 2017, 19:26, ИА Амител

Фото: letip.ru

Барнаульские студенты готовы совмещать учебу с работой — наиболее привлекательной сферой трудоустройства для них оказались продажи.

По информации сайта HeadHunter, анализ резюме начинающих специалистов показал, что самой привлекательной сферой для них являются продажи, свое резюме тут разместили 36% соискателей.

23% готовы работать в консультировании, 22% - в "административном персонале", 16% - в банках и 15% - в сфере информационных технологий.

Комментируя такое положение дел, руководитель пресс-службы HeadHunter в Сибирском федеральном округе Елана Таращук отмечает, что многие соискатели во время учебы ищут работу не по специальности.

"Тут дело не только в желании заработать, но и в том, что не все работодатели готовы брать сотрудников не на полный день. Еще и поэтому сфера "Продажи" - один из подходящих варианты для работы с гибким графиком", - уточняет эксперт.

Что касается работодателей, то они в вакансиях для начинающих специалистов чаще всего выдвигают в качестве требования "наличие грамотной письменной и устной речи". Вторым по популярности навыком они указывают знание различных ПК-программ, а третьим — умение продавать.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров