Яровая предложила убрать посредников из системы коммунальных платежей

Минстрой разработал законопроект, исключающий домоуправляющие компании из системы оплаты жилищно-коммунальных услуг

31 октября 2017, 21:28, ИА Амител

Фото: img2.ntv.ru
Фото: img2.ntv.ru

Вице-спикер Госдумы Ирина Яровая на заседании президиума Совета законодателей в Ставрополе заявила о том, что необходимо убрать посредников из системы коммунальных платежей, пишет "Парламентская газета".

"Особенно важно, чтобы добросовестные плательщики не становились заложниками недобросовестных. Оплата через посредников становится плавильным котлом прав и обязанностей, и уже непонятно, кто и кому должен", - отметила Яровая.

Также она отметила, что платежи, имеющие целевой характер, должны уходить строго по назначению: "Каждый платеж должен оплачивать конкретную услугу и не передаваться в руки посредникам. Именно поэтому мы актуализируем вопрос прямых платежей потребителей услуг ресурсоснабжающим организациям".

Ранее сообщалось о том, что Минстрой разработал законопроект, исключающий домоуправляющие компании из системы оплаты жилищно-коммунальных услуг. Если документ примут, на счета управляющих компаний станут поступать деньги непосредственно за управление, а плата за воду, тепло и другие ресурсы будет перечисляться напрямую поставщикам.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров