Прямой эфир

Слушать радиостанции Барнаула
Новости

"Ну трещина, и что?": спикер АКЗС о проблеме разрушения Нагорного парка

, ИА "Амител", Вячеслав Кондаков
Александр Романенко призвал не спекулировать на данной проблеме

Фото: Екатерина Смолихина/Amic.ru

Секретарь регионального отделения партии "Единая Россия" в Алтайском крае Александр Романенко провел 3 ноября в Барнауле рабочее совещание с муниципальными чиновниками и представителями партии о работе программы "Комфортная городская среда". В этом году по программе наш регион получил более 500 миллионов рублей. На эти средства должны были отремонтировать около 300 дворов в 11 муниципалитетах.

В ходе совещания Александр Романенко выслушал доклады представителей Барнаула, Новоалтайска, Рубцовска. После выступлений слово взял депутат АКЗС Игорь Панарин, курирующий проект "Комфортная городская среда" в Алтайском крае, и раскритиковал барнаульских чиновников за то, что в отремонтированных дворах нет табличек, что работы были проведены по инициативе партии "Единая Россия". Панарин призвал коллег активнее вести пропагандистскую работу в этом направлении, обратившись к заместителю администрации Барнаула по городскому хозяйству Александру Алексеенко.

"Я был в одном из барнаульских дворов, где уже все отремонтировали. Там нет ни одной таблички, указывающей, что это проект "Единой России". При этом места довольно много у подъездов. Неужели сложно указать, кто это сделал, чтобы люди об этом знали. Я сделал замечание, и что вы думаете? Спустя несколько месяцев таблички в этом дворе так и не появились. Нужно обратить на это внимание", — сказал Игорь Панарин.

Эту реплику моментально подхватил спикер АКЗС, лидер алтайских единороссов Александр Романенко, который уверен, что правильную работу необходимо правильно подавать.

"Это как в той поговорке: "Умела готовати, не умела подавати". Вот и сделали все, и закончили, а подать и сказать, кто это сделал, не можем. Я знаю, кто этим пользуется сегодня, а потом у нас руки из "трещин" растут в Нагорном парке. Люди не от мира сего. Ну трещина, и что? Что из этого такой антураж делать, чуть ли не на федеральную повестку выводить? Еще работы не закончены, дождливое лето, осень. Правильно Сергей Иванович (Дугин — прим. редакции) сказал — заделаем. А мы все по этому поводу молчим, вот по праву нас и бьют за это потом", — сообщил Александр Романенко.

Отметим, что 20 октября на одной из террас Нагорного парка в Барнауле появилась огромная трещина. Уже к концу вечера трещину заделали. Позже ее заметил во время экскурсии заместитель министра строительства и ЖКХ Андрей Чибис, который потребовал ее немедленно устранить. Кроме того, он удивился, что на стройке набережной и второй лестницы так мало рабочих.

После этого в администрации Барнаула сообщили, что на террасах лестницы уже летом 2018 года полностью заменят асфальт.

 


Автор:
Вячеслав Кондаков Рeдактор службы новостей 594466

Смотрите также
Смотрите также
Loading...
Партнёры

Комментарии

3.11.2017 16:21
iOne

Ну ямы на дорогах , что такого то?
Ну воруем по чуть-чуть, дальше то что?
Как я понял партия скинулась и деньги не бюджетные. Молодцы ребята

0  0
3.11.2017 16:22
- гость -

Там нет ни одной таблички, указывающей, что это проект "Единой России". При этом места довольно много у подъездов. Неужели сложно указать, кто это сделал, чтобы люди об этом знали. ---------------------- Ахахахахаха а кто это сделал? А это сделал бюджет АК, а в бюджет положили деньги налогов жителей АК. Так при чём тут ер?

0  0
3.11.2017 16:26
- гость -

"Ну трещина, ну развалится - снова денег вбухаем, свои что ли"...

0  0
3.11.2017 16:32
Гонец из Пензы

таблички, говорите. тогда ставьте их и там, где ничего не сделано, для объективности.
например "здесь мог бы быть тратуар, но Единая Россия его не сделала"

0  0
3.11.2017 16:41
- гость -

Неужели сложно указать, кто это сделал, чтобы люди об этом знали.
-----------

Объясните пожалуйста, может вашей ЕР Абрамович деньги дает, а вы на них что-то делайте? Но если это на деньги налогоплательщиков делается, то зачем приплетать вашу поганую ЕР?

0  0
3.11.2017 16:42
- гость -

Вот в этом "ну и что" они все - "радетели" народные. Ну нет у них проблем! Новенький объект, в который вбухали денег немеряно сыплется - ну и что? Больные погибают из-за того, что оптимизированная Скорая вовремя не приехала - ну и что? Люди из Алтайского края разбегаются - опять: ну и что? Жизнерадостность и пофигизм поразительные! А причина этому, полагаю, одна на всех - не собираются ни они, ни их детки здесь жить. И плацдарм для эвакуации уже готов. И паровоз стоит под парами...

0  0
3.11.2017 16:43
- гость -

Давайте конкретно, кто из ер и какую сумму отдал из собственно кармана на ремонт?

0  0
3.11.2017 16:44
- гость -

Люди не от мира сего. Ну трещина, и что?
------------

Тут я соглашусь с товарищем Романенко. Люди и он в разных мирах живут.

0  0
3.11.2017 16:48
- гость -

Лично я категорически против нью-васюков под названием "Барнаул-горнозаводской город" и считаю что деньгам можно найти лучшее применение. При этом хочется напомнить всем, отметившимся здесь"великим налогоплательщикам", не делающим для родного города ничего, кроме выливания дерьма в сеть, что деньги затрачены не из бюджета АК, а из федерального.И что-то я не припомню за все 90-е, когда у власти были так рвущиеся сейчас вернуться образцы честности и альтруизма - либерасты, выделялись хоть какие-нибудь крохи на благоустройство дворовых территорий. А "воры из ЕР" выделяют, почему ж они должны об этом молчать?

0  0
3.11.2017 16:50
гость

Вот уж точно. Главное не сделать хорошо. Главное хорошо подать!

0  0
3.11.2017 16:50
- гость -

деньги затрачены не из бюджета АК, а из федерального
---------------

А в федеральном бюджете они откуда берутся, из кармана Дмитрия Анатольевича Медведева?

0  0
3.11.2017 17:00
- гость -

великие налогоплатильщики у вас видимо все сидят, например лямин со своими
62 тысячами.

0  0
3.11.2017 17:10
- гость -

3.11.2017 16:48

- гость -

Не надо грязи!!!!!!!!!!!!!!!!!!
Мое детство прошло при Советах, и в то время дворы были благоустроены, оборудованы детскими игровыми площадками!!!

0  0
3.11.2017 17:14
- гость -

Не надо быть великим налогоплательщиком, "москва" всё равно заберёт большую часть твоих доходов.

НДС
Акцизы
НДФЛ
Налог на прибыль организаций
Налог на добычу полезных ископаемых
Водный налог
Сборы за пользование объектами животного мира и за пользование объектами водных биологических ресурсов
....

Всё это федеральные налоги и сборы.

0  0
3.11.2017 17:16
- гость -

Даааааааа, господин Романенко, расставил акценты!!! Удивил!!! Очень удивил!!!
Такой пофигизм "ну трещина, ну и что?", нормальный ход, ну трещина, ну склон потом уйдет, ну и что?))), зато вот то, что таблички отсутствуют, это действительно серьезно!!!))))))))))))))))))))))

0  0
3.11.2017 17:24
Дядька

Освоили бабки, а остальное мелочь.

0  0
3.11.2017 17:29
гость

Рассадить бы,по всему склону,эту всю партию"едим россию".И посмотреть,и послушать их,когда они вниз уходить будут с этого склона,вместе с лавочками и так сказать с новым асфальтом.

0  0
3.11.2017 17:30
- гость -

А сколько можно было жилья недорогого построить для малоимущих вместо этого, так называемого, туркластера и площадок с лестницами кто-нибудь считал?

0  0
3.11.2017 17:32
гость

На"михайловском",таблички себе пусть ставят гниды.

0  0
3.11.2017 17:34
- гость -


3.11.2017 16:48
- гость -
Ты полный олень? Откуда ЕР выделяет деньги? Из партийных взносов? Это наши деньги, наши налоги. Либо необучаемый, либо пропагандаст...

0  0
3.11.2017 17:39
- гость -

3.11.2017 17:32

гость

Зачем обижаешь? Пусть и на Черницком поставят, не жалко!!!

0  0
3.11.2017 17:40
Дядька

3.11.2017 17:34
- гость -
_________________
Паренёк не понимает, что либерасты, ер и остальная гниль одно и тоже.

0  0
3.11.2017 17:42
- гость -

Блин, так че, оказывается все это единороссы сделали сами, на свои деньги?! Не рабочие и не на наши налоги?.. Я ошарашен...

0  0
3.11.2017 17:44
- гость -


3.11.2017 16:48
- гость -
В 90-е годы были выделены средства на постройку моста через Обь, так остро необходимого городу и краю. Насколько необходимо было рушить лестницу на ВДНХ и строить за 40млн новую?

0  0
3.11.2017 19:51
- гость -


3.11.2017 17:10
- гость -


Не надо грязи. В начале 80-х двор по Красноармейский 131 был практически такой-же как и сейчас. Отличия только в открытой арке, отсутствии машин на земле ночующих и паре песочниц тогда.

0  0
3.11.2017 19:59
- гость -

Паренёк не понимает, что либерасты, ер и остальная гниль одно и тоже.

А зюганофцы - это человекипауки и они сделают всем и все красиво? Окстись старый. Зюга и все его псевдокомми уже давно не представляют интересы народа. Иначе не было бы прайса на получение депутатского мандата от дядюшки Зю.

0  0
3.11.2017 20:03
- гость -

3.11.2017 19:59

- гость -

Так Зюговцы еще с 90-ых розовыми стали, ни программы, ни мужества. А сейчас так это вообще клоунада, наверное с жириновцами состязаются)))))))))

0  0
3.11.2017 20:07
- гость -

Так Зюговцы еще с 90-ых розовыми стали, ни программы, ни мужества.

Да я все это знаю. Просто вон Дядька за них исподнее рвет, как будто ослепший.)

0  0
3.11.2017 20:34
Vk.com/vip8186

Из мухи слон судя по многочисленным комментариям. Трещина ожиданное явление. Проседает конструкция в целом под своим весом, деформируется. На данный момент из ситуации выход это ремонт конструкции. Конечно нужны вложения.
Поражает жадность. Построй человек у себя во владении некоторую насыпь, заасфальтируй, облагородь. И, все? С места не сдвинется? А сдвинется кто виноват? В том и дело! Привыкли искать виновных, а ситуацию исправить дак нам руки не поднять.

0  0
3.11.2017 20:50
Вася Пупкин

Партийный проект ЕР... Деньги из федерального бюджета, основная задача администраций края и городов как раз и есть создание комфортной среды проживания для населения... Врут и не боятся!

0  0
3.11.2017 20:51
Гость

Ну врут, и что?

0  0
3.11.2017 20:56
- гость -

Таблички пусть будут, только не с партией. А с указанием, сколько денег было реально потрачено на этот конкретный объект, а сколько - украдено. И фамилии чиновников, подписывавших документы.

0  0
3.11.2017 23:05
Пионер

Из мухи слон судя по многочисленным комментариям. Трещина ожиданное явление. Проседает конструкция в целом под своим весом, деформируется. На данный момент из ситуации выход это ремонт конструкции. Конечно нужны вложения.

Конченючий Вы идиот..

1  0