Центральный парк в Барнауле обновят с учетом предложений горожан

Сити-менеджер краевой столицы Сергей Дугин заявил, что парк должен соответствовать современным требованиям

04 ноября 2017, 07:19, ИА Амител

Фото: barnaul.org

Глава администрации Сергей Дугин накануне посетил Центральный парк Барнаула, где в настоящее время строится новое ограждение в рамках обустройства туристко-рекреационного кластера.

В настоящее время каменщики выкладывают здесь кирпичные столбы. Также начался монтаж чугунных столбов. Конструкции ограждения, которые будут между ними, уже изготовлены на Каменском металлозаводе. В ближайшее время их привезут в Барнаул.

Говоря о планах по обновлению Центрального парка, Сергей Дугин подчеркнул: "Обновленный парк должен соответствовать требованиям сегодняшнего дня, оправдать ожидания горожан. Дизайнеры эскизы пусть рисуют, можно в нескольких вариантах. Мы архитекторов пригласим, общественность. Как они предложат, так и будем делать".

Также он указал на то, что новое ограждение необходимо установить в срок. Что касается благоустроительных работ, то они запланированы на весну.

Напомним, что старую ограду Центрально парка демонтировали в августе текущего года. Создание нового ограждение должны завершить к 1 декабря. Стоимость работ составляет около 15 миллионов рублей.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров