Последствия урагана продолжают устранять в Барнауле

Всего в Единую дежурную диспетчерскую службу поступило 477 звонков

04 ноября 2017, 12:02, ИА Амител

Фото: vk.com/barneos22
Фото: vk.com/barneos22

Последствия ураганного ветра, обрушившегося на Барнаул вечером, 3 ноября, продолжают ликвидировать, сообщается на официальном сайте краевой столице.

Как уточняют в ведомстве, накануне порывы ветра достигали 22 метров в секунду. В это время в Единую дежурную диспетчерскую службу поступило 477 звонков. Горожане в основном сообщали об отключении света. Без электричества оставались жители семи пригородных поселков: Казенная Заимка, Гоньба, Авиаторов, Благодатное, Бельмесево, Власиха, Октябрьский.

Ночью энергетики восстанавливали повреждения на ЛЭП. К утру, 4 ноября, свет вернулся почти во все дома. Сейчас "Горсвет" отрабатывает единичные заявки на территории города.

Как ранее сообщало ИА "Амител", во время шторма были свалены деревья, заборы, крыши. Для уборки упавших конструкций и деревьев ночью также работали специальные бригады. Напомним, деревья попадали на проезжую часть улицы Ляпидевского (в районе перинатального центра "ДАР"), улицу  Эмилии Алексеевой, 51 (на против 74-й школы), на дорогу в направлении старой Борзовой Заимки и на провода по Змеиногорскому тракту, 36е, улице Тихонова, 64.

Также ветер снес два торговых уличных прилавка на улице Партизанская, 122 и остановочную конструкцию на пересечении улиц Георгиева и Энтузиастов. Их восстановлением займутся в субботу, 4 ноября. Ветер завернул крышу на жилом доме, расположенному по адресу Пограничный проезд, 1. Также снесло крышу на нежилых помещениях на улице Власихинская, 156а и улице Островского, 26а.

Отметим, что в крае действует штормовое предупреждение. 4 ноября прогнозируют осадки в виде дождя, переходящего в снег, скорость ветра 13-18 м/сек.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров