Прямой эфир

Слушать радиостанции Барнаула
Новости

Едем час: барнаульцы недовольны новым светофором на Змеиногорском тракте

, ИА "Амител"
Горожане уверяют, что появление нового объекта транспортной инфраструктуры лишь осложнило движение

Фото: vk.com/barneos22

Барнаульские автомобилисты выражают негодование в связи с установкой нового светофора на Змеиногорском тракте — горожане жалуются на то, что теперь на этом участке создается громадная пробка.

Напомним, о работе нового светофора в районе выезда с улицы Ляпидевского проинформировали в мэрии, уточнив, что объект установлен в рамках реализации приоритетного проекта "Безопасные и качественные дороги".

Между тем в социальных сетях уже "оценили" нововведение. "День второй, ничего не изменилось. Огромная пробка от "Кордона" до "Телецентра". Виной всему опять тот же светофор на телецентре, — сообщается в паблике Barnaul 22.

Читатели портала Amic.ru также недовольны работой светофора. Так некоторые горожане комментируют нововведение:

  • "Пробка теперь утром от самого Южного до телецентра, ехать вообще стало невозможно. Хотя бы предусмотрели дополнительную полосу на поворот налево";
  • "Раньше с Южного до центра 20-25 минут езды. Теперь минимум час";
  • "Уже два дня утром всё колом стоит!";
  • "Урегулируйте работу светофора и сделайте дополнительную полосу для поворота к медкластеру";
  • "Главное – поставить светофор, а мучаются пусть жители".

Между тем в городской администрации подчеркивают, что рабочая группа в составе представителей профильного комитета и ГИБДД проводит обследование транспортной ситуации на перекрестке. Не исключено, что график работы светофора будет изменен.


 


Автор:
Александр Шелягин Главный редактор службы новостей (8-3852) 59-44-66

Смотрите также
Смотрите также
Loading...
Партнёры

Комментарии

14.11.2017 11:40
Елена

Одним словом "УЖАС"

0  0
14.11.2017 11:54
Злая гостья

Только развязка поможет

0  0
14.11.2017 11:55
acdc

Вы уже делайте что нибудь! Либо отключайте светофор с утра. Либо секцию СТРЕЛКА ставьте. Либо регулировщика движения с утра ставьте. Второй день сначала недели весь Змеиногорский (федеральная трасса) в черте города стоит колом. 8 баллов пробка. Это куда годиться то? Почему бездействуют органы???

0  0
14.11.2017 11:57
Барнаулец

Переходы в том месте не мении чудны. Один переход что старый упирается в ограждение остановки, а на новом разметки нет - лишь знакию Одним словом проект "Безопасные дороги" в деле..

0  0
14.11.2017 11:57
Злая гостья

Перестали действовать органы? Поворот налево, к медклистиру.

0  0
14.11.2017 12:31
- гость -

"Между тем в городской администрации подчеркивают, что рабочая группа в составе представителей профильного комитета и ГИБДД проводит обследование транспортной ситуации на перекрестке. Не исключено, что график работы светофора будет изменен". (с)
а не исключено, что всё останется так как есть? работникам администрации, живущим по Змеиногорскому, изменят начало рабочего дня? или пораньше выходить будете?

0  0
14.11.2017 12:43
гость

Ужасно!!!На работу опаздываем уже 2 дня!!!Нужно срочно что-то решать!!!Убирайте этот светофор!!!

0  0
14.11.2017 12:52
- гость -

Как у нас работает администрация? Сначала сделают глупость, потом думают, как исправить. И это хорошо, если думают. А чаще не замечают проблем. У нас же луж нет в городе - как там Дугин говорил?

0  0
14.11.2017 12:54
- гость -

А кто нибудь задумывался как жители змеиногорского тракта должны поподать на почту расположенную на ул. Змеиногорский тракт 8. Который расположен между двумя трамвайными остановками. Пешком надо идти прямо по ресьсам . Пешеходной тропы там нет. И места для неё тоже нет. Раньше был поворот налево при езде с Южного в центр. Видимо он кому то помешал и его нарисовали двойной сплошной. Ну ладно мы стали добираться до почты через поворот налево у телецентра и дальше направо все через санаторий трансмаш, затем выезд на Змеиногорский тракт у светофора направо и почти сразу направо на почту. То есть добираясь кругом. А если сейчас перекроют поворот налево к медкластеру, нам что делать? Ехать в город и тратить лишний бензин. Дорогие градостроители предлагаю вернуть почту 45 отделение с змеиногорского тракта 8 на прежнее место на ззмеиногорский тракт 49( там есть парковка и остановка трамвая и автобусов) . Там раньше всем жителям было удобно на почту прибывать и пешим гражданам и автомобилистам. Или найдите ещё более удобное место для 45 отделения. К тому же как попадать в медкластер тем кто ездит со змеиногорского тракта в него. Год назад я возила туда отца после операции каждые три месяца на протяжении года. А если уберут поворот налево? Как нам туда попадать. Скоро подходит очередь на операцию на вторую ногу. Надо опять туда попадать каждые 3 месяца. Почему права тех кто живет выше по Змеиногорском тракту не равны правам тем кто живет ниже от него. Ситуация такая что и с почтой.

0  0
14.11.2017 12:55
- гость -

Олени. 5 светофоров не могут синхронизировать

0  0
14.11.2017 13:00
Чучмек

Барнаульские автомобилисты бывают хоть чем-нибудь довольны?

0  0
14.11.2017 13:02
- гость -

Оставьте поворот налево к медкластеру. Медкластер не перенести. Почту надо перенести. Мы тоже люди нам нужен доступ к почте и Медкластеру. Сотрудники почты не против переноса. Общались с ними. К ним сократился поток граждан. План не выполняют. Просили написать . Неужели удобство граждан никого из властей не интересует.

0  0
14.11.2017 14:43
Гость.

А как же с левым поворотом быть от больницы? До кольца ехать на КП?

Тем, кто знаки там ставил - выписать Шнобелевскую премию. По ним, двигаясь от больницы нельзя заезжать на парковки около Динамо.

Ведь можно же сделать по-нормальному:
Выезд от больницы по зелёному сигналу направо и налево. Одновременно при этом правый ряд из города разрешить поворот направо к больнице.
Как вариант от больницы при левом повороте движение только по левой полосе Змеиногорского тракта в город. Тогда по правой полосе Змеиногорского тоже можно будет двигаться.

А вобще строили бы больницы в чистом поле и посадили 10 ёлок, которые остальсь после строительства Дара, нового реабилитационоого центра, парковок. А то "больница в лесу", а от леса ничего не осталось.

0  0
14.11.2017 16:52
Сергей

Редакция, напишите пожалуйста здесь, КТО отвечает за правильную работу светофоров, правильную установку дорожных знаков и правильную разметки на асфальте в г. Барнаул!

0  0
14.11.2017 16:57
главред


14.11.2017 16:52
Сергей
Как раз сегодня обсудили с корреспондентом эту тему. Напишем!

0  0
14.11.2017 16:58
- гость -

Этот светофор установили и для пешеходов. Проблема не решится добавлением третей полосы. Вопрос решается просто: Необходимо установить навесной пешеходный переход. Р.s. В комитете по дорожному хозяйству в Центральном районе реально не могут разобраться? Просто не квалифицированные сотрудники, скорее всего и начальник комитета!

0  0