ФАС попросила врио губернатора Самарской области "не говорить лишнего"

Против бывшего главы региона ФАС уже возбудила дело о нарушении антимонопольного законодательства

14 ноября 2017, 23:53, ИА Амител

Фото: retina.news.mail.ru
Фото: retina.news.mail.ru

Федеральная антимонопольная служба предупредила врио губернатора Самарской области Дмитрия Азарова, чтобы он более тщательно обдумывал свои слова, сообщает пресс-служба ведомства.

Азаров привлек внимание антимонопольщиков после своего выступления на канале "Россия 24 - Самара", где заявил, что власти региона будут напрямую работать с местными торговыми сетями, чтобы убедить их формировать свой ассортимент на основе сельхозпродукции местных производителей.

В ФАС посчитали, что подобные высказывания со стороны новоиспеченного главы региона могут привести к нарушению антимонопольного и торгового законодательства. В этой связи Азарову было направлено предупреждение.

Бывший губернатор Самарской области Николай Меркушкин в сентябре покинул свою должность, написав заявление по собственному желанию. Его заменил Дмитрий Азаров, который с 2010 по 2014 год занимал должность мэра Самары, а с 2014 года был членом Совета Федерации.

Примечательно, что против Меркушкина ФАС уже возбудила дело о нарушении антимонопольного законодательства на рынке транспортировки газа. 

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров