Прямой эфир

Слушать радиостанции Барнаула
Новости

Роспотребнадзор: в Сибири самая высокая заболеваемость ВИЧ

, ИА "Амител"
На первом месте в этом рейтинге находится Кемеровская область

Фото: telzir.ru

Роспотребнадзор назвал российские регионы, в которых наблюдается самая высокая заболеваемость ВИЧ, сообщает газета "Известия".

В данном рейтинге лидируют регионы СФО – на первом месте находится Кемеровская область, на втором - Иркутская. Третье место занимает Тюменская область, четвертое - Новосибирская. Замыкает пятерку Пермский край.

В названных регионах количество новых зараженных вдвое-втрое выше среднероссийского уровня. Специалисты считают, что причина заключается в недостатке профилактических мер для сдерживания вируса. Основными путями его распространения называют незащищенные половые контакты и наркоманию.

Если в Сибири инфекция распространялась активнее всего, то в Северо-Кавказском округе меньше всего. 

В Кемеровской области, где ситуация самая тревожная по России, на 100 тысяч населения зарегистрировано 144,93 случая новых заражений, это 3,9 тыс. инфицированных. В Иркутской области – 110,74 случая на 100 тыс. населения, в Тюменской – 110,2, в Новосибирской области – 108,37 и в Пермском крае – 103,99. 

 


Автор:
Кристина Десяткова Редактор новостей

Смотрите также
Смотрите также
Loading...
Партнёры

Комментарии

15.11.2017 10:22
- гость -

а сколько еще не знаю что заразились ...брр жуть

0  0
15.11.2017 10:38
Ярослав

Ситуация очень опасна и черевата необратимыми последствиями

0  0
15.11.2017 10:40
Диана

Половой путь передачи становится ключевым фактором пандемии

0  0
15.11.2017 10:49
- гость -

15.11.2017 10:40
Диана

Не ври. Наркоманы рулят, потом гомосеки.

0  0
15.11.2017 10:55
- гость -

В Кемерово откуда столько гомосеков? Даже депутаты в Москву прутся.

0  0
15.11.2017 11:04
- гость -

Слышал, что придумана эта болезнь фармацевтами.

0  0
15.11.2017 11:16
- гость -

15.11.2017 11:04
- гость -
А также - прививки - зло, сахар - белая смерть, есть живая вода, далее по списку.

0  0
15.11.2017 11:16
- гость -

15.11.2017 11:04
- гость -
И Земля плоская, не слышали?

0  0
15.11.2017 11:23
- гость -

Про землю плоскую все знают и стоит она на трёх китах.

0  0
15.11.2017 12:13
- гость -

Изделие номер один в аптеках должно бесплатно раздаваться, шприцы должны быть одноразовые и соответствующее разъяснение для населения.

0  0
15.11.2017 12:18
- гость -

да нарикам то пофиг они дной машиной шпигуются экономят

0  0
15.11.2017 12:27
- гость -

Нет такой болезни, это научная спекуляция.
Результат лечения - залечивание насмерть без вариантов

0  0
15.11.2017 12:52
- гость -

да как не печально болезнь есть! и если чел не принимает лекарства то у него повышается в крови эта ерунда!и он просто начанает лежать без сил!знаю чела который узнав о диагнозе забил и не стал пить таблетки дак через мес чуть не помер!теперь принимает терапию выглядит хорошо...по сравнению с тем когда не пил таблетки

0  0
15.11.2017 12:53
- гость -

15.11.2017 12:27!!!а давай на тее проверим есть или нет??как думаешь))))))

0  0
15.11.2017 13:01
- гость -

15.11.2017 12:27
- гость -
Последовательность этой "спекуляции" расшифрована и лежит в открытом доступе))) Ой, это тоже спекуляция, наверное. Как и ДНК, гены и прочая лабуда.

0  0
15.11.2017 13:30
гость

беспорядочные половые связи -это сейчас модно , типа - кого хочу - того люблю , распущенность - это же так современно , ну вот и ягодки созрели , результат всего этого .

0  0
15.11.2017 13:38
- гость -

уже не ягодки а грибочки полезли))))))

0  0
15.11.2017 16:40
- гость -


15.11.2017 13:30
гость

беспорядочные половые связи -это сейчас модно , типа - кого хочу - того люблю , распущенность - это же так современно , ну вот и ягодки созрели , результат всего этого .

Ну конечно ведь в СССР секса не было. Вон Проклова артистка на ток-шоу откровенничала, с кем только не спала..., так что и раньше было также.

0  0
15.11.2017 17:07
гость

Может Проклова и иже с ней и спали со всеми подряд , но это не было нормой .А сейчас это норма , сейчас если не спишь со всеми , то уже отсталый человек ., вот и результат . Заповеди были даны умным человеком , заботившемся о чистоте тела и души , но "прогрессивная молодёжь " их отвергает , ну что хотели - то и получили .

0  0
15.11.2017 17:22
- гость -


15.11.2017 17:07
гость

да всё верно

0  0
15.11.2017 18:37
- гость -

15.11.2017 17:07
гость
да при чем тут заповеди, или вы считаете что в ссср их соблюдали?
принудительно заставляли всех проходить медосмотр перед устройством на работу, и еще раз в год. Больных лечили вплоть до уголовной ответственности. Сейчас этого нет, вот и плоды.

0  0
15.11.2017 18:42
- гость -

А еще принимаем мигрантов проверив их тока на спид.
Все остальное они завозят легально, а то что там у них медицина умерла при отделении все упустили.

0  0
15.11.2017 19:11
- гость -

У нас на предприятии в советские времена секретарша словила гонорею от мужичка своего, который гульнул на стороне. БЛИИИН.. у нас 300 человек и проверяли всех, сначала женщин, т.к. она тоже в душ ходила, потом и мужиков, потом выяснилось, что муж гульнул с бабёнкой, которую заразил один..., в общем, посёлок не очень большой, чуть не половину проверяли. А когда в соседнем доме муж-мент сифилис приволок, так и отдел проверили и перетряхнули всех неблагонадёжных, тогда человек 12 выявили с сифилисом и прямо вовремя.

0  0
15.11.2017 21:20
- гость -


15.11.2017 19:11
- гость -

Ваш Южный-это гетто какое-то.

0  0