Прямой эфир

Слушать радиостанции Барнаула
Новости

Вспышка педикулеза среди школьников отмечена в Республике Алтай

, ИА "Амител"
Вспышка произошла в селе Подгорное

Фото: dumskaya.net

Вспышка педикулеза выявлена в селе Подгорное Майминского района Республики Алтай, сообщает пресс-служба Роспотребнадзора по региону.

Отметим, что этот район уже третий год подряд занимает первое место в республике по этому эктопаразитозу. Сейчас известно о 14 случаях заболевания педикулезом школьников. В ведомстве уточняют, что детей с вшами допустили до занятий в начале учебного года.

В Роспотребнадзоре подчеркивают, что купировать групповую заболеваемость педикулезом очень сложно, ведь теперь надо это делать одновременно и в семьях, и в школе в течение 30-40 дней (если не будет новых случаев).


Автор:
Кристина Десяткова Редактор новостей

Смотрите также
Смотрите также
Loading...
Партнёры

Комментарии

15.11.2017 11:21
- гость -

Да всё нормально, чума, холера, теперь вот педикулез.

0  0
15.11.2017 12:14
- гость -

мне старики в деревне говорили, такое было в года разрухи 1914-24 и 41-49 вши на крысах и людях переносили тиф...

0  0
15.11.2017 12:43
гость

В нашей школе уже более 3х лет эта зараза не выводится. Все из за поголовной обязаловки носить кадетскую форму, в том числе береты. Года 3 назад училось несколько детей из интерната "Солнышко". Предположительно они принесли в школу это дело. Теперь вывести не могут. Постоянно путают береты после физкультуры или просто теряют в общей куче. Вот и рассадник.

0  0
15.11.2017 13:33
гость

Эта зараза по всем школам города уже какой год не выводится , даже в элитных гимназиях .Аптеки спецсредства завозить не успевают , всегда нарасхват .

0  0
15.11.2017 15:23
SSS

Эта зараза почти во всех школах, во 2-4 классах просто бич, дочь притаскивала, только мамаши стесняются об этом рассказать мне лично по барабану а жена запрещала кому-нибудь рассказывать и не поймёшь в кого пальцем тыкнуть все чистенькие ухоженые, но ничего за неделю управились и ещё пол пузырька осталось, может надо кому?

0  0
15.11.2017 16:09
- гость -

15.11.2017 15:23 SSS Каким средством пользовались?

0  0
15.11.2017 19:08
- гость -

я собаку, а она постоянно блох с люков где греются дикие,таскает, мылом "К" мою и вам советую!

0  0
15.11.2017 19:13
- гость -

там египетская ромашка или синтез её перметрин циперметрин ,то же что и в рапторе от комаров. против всех насекомых.

0  0