Прямой эфир

Слушать радиостанции Барнаула
Новости

ФАС не видит причин для роста цен на бензин в ближайшее время

, ИА "Амител"
В ФАС заявили, что зимой, как правило, не наблюдается высокий рост цен на топливо

Фото: pixabay.com

Замглавы Федеральной антимонопольной службы Анатолий Голомолзин заявил, что не видит предпосылок для роста цен на бензин в ближайшем будущем. Об этом пишет ТАСС.

По словам специалиста, сейчас можно наблюдать смену конъюнктуры внешнего рынка. Существенно выросли цены на нефть, пошлина меняется примерно с месячной задержкой.

"Это означает, что увеличенная пошлина будет применяться с середины месяца. <...> Это означает, что соответствующий ограничитель по netback в ближайшее время начнет работать. Пределы роста цены и стимул для ее снижения – они появятся в ближайшее время", — отметил Голомолзин.

Также он подчеркнул, что розничные цены держат ориентацию на платежный спрос потребителей. Сейчас АЗС предоставляют различные скидки для потребителей. Кроме этого, зимой, как правило, не наблюдается высокий рост цен на топливо, заключил представитель ФАС.


Автор:
Кристина Десяткова Редактор новостей

Смотрите также
Смотрите также
Loading...
Партнёры

Комментарии

15.11.2017 15:38
- гость -

ФАС не видет.... Езжайте на АЗС Трансиб. Солярка вчера 37р. 20к., сегодня 39 р.25 к.,

0  0
15.11.2017 15:40
- гость -

ФАС не видит

Всероссийское общество слепых, не.
За то мы видим.
А ФАС молчит пока ему "фас" не скомандуют...

0  0
15.11.2017 15:51
- гость -

Бездельн ики.

0  0
15.11.2017 16:00
- гость -

15.11.2017 15:38
- гость -
ФАС не видет.... Езжайте на АЗС Трансиб. Солярка вчера 37р. 20к., сегодня 39 р.25 к.,

ну дык "розничные цены держат ориентацию на платежный спрос потребителей"

0  0
15.11.2017 16:02
- гость -

Дык, с чего им расти ежели, как нам говорили, цена на бензин от цены на нефть не зависит.

0  0
15.11.2017 16:33
- гость -

15.11.2017 16:02
- гость -

Дык, с чего им расти ежели, как нам говорили, цена на бензин от цены на нефть не зависит.

цена на нефть падает - цены на бензин растут
цена на нефть растет - цены на бензин растут
цена на нефть стабильна - цены на бензин растут
постоянство - признак мастерства - я так думаю...

0  0
15.11.2017 16:44
- гость -

А что нас ждет ежели нефть станет бесплатной, тады что с ценой на бензин будет?

0  0
15.11.2017 17:00
iOne

0  0
15.11.2017 17:16
- гость -

Блин, когда бенз стал 30руб, посчитал и поменял на WV POLO TSI.
Сейчас бенз. 95 уже 38-00. и на что теперь менять ? Что за лоббисты у TESLA в России появились?

0  0
15.11.2017 18:37
- гость -

Получается пархатые ценник завернули необоснованно

0  0
16.11.2017 08:55
Александр

А зачем нам повод, поднимаем цены без причины!!!!

0  0
16.11.2017 10:47
- гость -

Цена на нефть - падает/растет, цена на бензин - растет/растет, курс доллара - падает/растет, цена на бензин - растет/растет. Может быть всему причина - Ж А Д Н О С Т Ь !

0  0
16.11.2017 12:16
- гость -

ФАС может и дальше не ждать, вообще есть сомнения, что эта чудо организация находится в России.
Госдума приняла во втором чтении проект закона, по которому акцизы на автомобильный бензин класса 5 и дизельное топливо повысятся 1 января и 1 июля 2018 года, сообщает: https://auto.mail.ru/article/66896-v_gosdume_odobrili_povyshenie_akcizov_na_benzin/

0  0