Автобаза на улице Э. Алексеевой построена до домов жалобщиков - руководство

Собственник автобазы утверждает, что она абсолютно законна

21 ноября 2017, 07:16, ИА Амител

Фото: Amic.ru
Фото: Amic.ru

Автобаза на улице Эмилии Алексеевой в Барнауле находится законно и соответствует всем необходимым санитарно-эпидемиологическим требованиям.

Об этом корреспонденту портала Amic.ru сообщил заместитель директора ИП "Падеров Е.Л." Максим Зейберт.

Напомним, в "жалобную книгу" ИА "Амител" обратилась читательница Юлия, которая утверждает, что стоянка автобусов рядом с частными домами по улице Эмилии Алексеевой, 67 мешает местным жителям.

"По адресу ул. Э.Алексеевой, 67, в самом центре частного жилого квартала незаконно расположилась автобаза с маршрутами 58 и 39. Каждое утро с 5 часов жители слушают шум и задыхаются от более 30 заведенных дизельных двигателей. Какие-либо жалобы и заявления в Роспотребнадзор и администрацию результатов не принесли (все документы имеются). Страдают около 40 домов. Просим редакцию помочь разобраться и устранить данные нарушения", — написала женщина.

Однако Максим Зейберт утверждает, что автостоянка на указанном месте располагается вполне законно — все документы на руках имеются. Более того, по его словам, она там существовала еще задолго до того, как в микрорайоне появились жилые дома, на которые указывает читательница Amic.ru.

Также он отметил, что не соответствует действительности и сообщение об отсутствии реакции со стороны надзорных органов.

"После одной из жалоб к нам приезжали сотрудники то ли Роспотребнадзора, то ли Росприроднадзора. Мы были оштрафованы. И потом оформили санитарно-эпидемиологическое заключение о предельно допустимых выбросах. Есть у нас и проект расчетной санитарно-защитной зоны. Вообще все документы на руках, все абсолютно законно. Мы же не просто так. Мы с администрацией города работаем. Людей возим", — подчеркнул заместитель директора.

В администрации Барнаула корреспонденту ИА "Амител" также сообщили, что нарушений, о которых заявляет читательница портала, со стороны данной организации не зафиксировано.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров