Выступление школьника из ЯНАО в бундестаге прокомментировали в Госдуме

Учебную программу гимназии Нового Уренгоя теперь будут проверять

21 ноября 2017, 08:45, ИА Амител

Зампред комитета Госдумы по образованию и науке Борис Чернышов попросил Генпрокуратуру проверить программу школы Нового Уренгоя, чей ученик выступил в немецком бундестаге. Об этом пишет РБК.

"Мы хотя бы поймем, кто инициатор речи — учителя, родители, еще кто. С трудом верю, что мальчик сделал это сам — это просто школьник. Сейчас нужно понять следующее: это ошибка государства? Или ошибка школы? Или это системный сбой?" — отметил зампред.

При этом депутат подчеркнул, что никто не нападает на школьника. По его мнению, речь мальчика могут использовать "враги государства".

Также последовала реакция на выступление школьника и замгубернатора региона Александра Мажарова. По его мнению, подросток неправильно донес свою мысль о том, что "война страшна для обеих сторон".

Как ранее сообщало ИА "Амител", 19 ноября на канале YouTube появилось видео выступления школьника из Нового Уренгоя в бундестаге. Подросток рассказал о немецком солдате, который участвовал в Сталинградской битве. Солдат попал в лагерь для военнопленных. Домой он не вернулся,  так как "умер от тяжелых условий плена". Мальчик рассказал, что посетил захоронение солдат вермахта. Там он увидел "невинно погибших людей, среди которых многие хотели жить мирно и не желали воевать".
 

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров