Барнаульская компания намерена делать удобрения из осадков сточных вод

Проект пройдет общественные обсуждения

21 ноября 2017, 13:49, ИА Амител

Фото: static.wixstatic.com

Осадки с иловых площадок Барнаульского водоканала планируется использовать для создания органоминеральных удобрений. Такую идею "Алтайорганик" планирует обсудить в краевой столице на специальном общественном совете, передает пресс-служба городской администрации.

Так, компания "АлтайАгроХимСоюз плюс" разработала материалы оценки воздействия на окружающую среду технологии производства, транспортировки и хранения удобрения. Эти материалы являются частью технической документации на новую технологию, представленную на государственную экологическую экспертизу. 

"По данным, изложенным в материалах, технология производства является безотходной и экологически нужной, так как идет вовлечение отходов в хозяйственный оборот и уменьшается объем отходов, подлежащих захоронению", - говорится в сообщении.

Полученный агрохимикат рекомендован в качестве удобрения для питомников лесных и декоративных культур, а также в дорожном и зеленом строительстве", - говорится в сообщении.

По данным властей, также такое удобрение может применяться при рекультивации нарушенных земель, полигонов ТБО и полигонов промышленных отходов.

Обсуждение данного вопроса пройдет на специальных общественных слушаниях, которые состоятся до конца 2017 года.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров