Как поддержать здоровье ребенка в сезон простуд

Федерация ушу Алтайского края приглашает детей на занятия восточными единоборствами

22 ноября 2017, 08:24, ИА Амител

В пик сезонных вирусов и простуд самое время задуматься о здоровье своих детей. Но, как известно, его не приобрести в магазине или приняв таблетку. Здоровье – это правильный образ жизни. Укрепить тело и дух можно на занятиях в школах Федерации ушу Алтайского края.

Ушу улучшает здоровье по всем параметрам: прибавляет сил и выносливости, тренирует мышцы, создает рельеф и выправляет осанку. Из всех видов боевых искусств оно выделяется своей многофункциональностью – ушу включает в себя не только техники рукопашного боя, но и медицинские знания, и основы китайской философии. 

Почти за 15 лет работы в Федерации ушу Алтайского края было воспитано 22 чемпиона и призера Сибири и России, два призера международных соревнований. Более 500 человек занимаются здесь ежедневно, в одном только Барнауле действуют пять отделений. Сеть филиалов позволяет выбрать клуб рядом с домом и по приемлемой цене.

Заниматься  ушу можно с раннего возраста - на тренировки приводят детей уже с 3,5 лет. Юные спортсмены работают под чутким руководством опытных тренеров, которые проходят тщательный отбор и постоянно повышают квалификацию. Однако тренер Федерации – в первую очередь педагог, который думает не столько о достижениях и показателях, сколько о душевном комфорте и всестороннем развитии своего воспитанника. 

В Федерации ушу Алтайского края идет набор: 

  • групп начальной подготовки (для детей от 3,5 до 6 лет)
  • спортивно-оздоровительных групп (для детей от 6 до 12 лет и от 12 лет и старше)

Занятия помогают укрепить здоровье и духовно самосовершенствоваться, научиться самоконтролю и направить гиперактивность в нужное русло.

Одна из уникальных услуг Федерации ушу Алтайского края - совместные тренировки с родителями. Они полезны в нескольких аспектах. Детям, особенно самым маленьким, намного комфортнее заниматься вместе с папой или мамой - уже не так страшно и легче приспособиться к незнакомой среде. К тому же совместные тренировки сближают членов семьи и учат лучше понимать друг друга, что актуально для детей постарше.

Красивый, грациозный, эстетичный, но в то же время невероятно многогранный и серьезный вид спорта - ушу - подарит здоровье и силу духа. 

Федерация ушу Алтайского края
Барнаул
ул. Деповская, 32 (школа №103) 
пр. Ленина, 99 (клуб "Удар") 
ул. Пролетарская, 76 (б/ц "Пилот") 
ул. Чудненко, 62 (школа №31) 
ул. Ленинградская, 7-Б (с/к "Горизонт") 
Павловский тракт, 80 (с/к "Штурм") 
+7 (964) 603-38-32 
Новоалтайск
ул. Обская, 4 (центр здоровья "Обской") 
+7 (996) 706-82-78 
Яровое
квартал А, д. 21 (школа №14) 
+7 (923) 756-36-88 
Славгород
ул.  Ленина, 243 (здание педагогического колледжа)
+7 (923) 756-36-88 
Сайт
"ВКонтакте"
Instagram

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров