Работница новосибирской колонии пыталась мечом зарубить священника

Женщина имела много претензий к тому, как священнослужитель нес церковную службу

21 ноября 2017, 18:09, ИА Амител

Фото: videocolours.com
Фото: videocolours.com

Уголовное дело о покушении на убийство православного священника заведено следствием в Барабинске Новосибирской области. Молодая женщина напала на священнослужителя с мечом, поскольку тот "неправильно" нес службу, сообщает НДН.ИНФО.

По данным следствия, инцидент произошел с 11 до 12 часов 15 ноября. 26-летняя сотрудница ИК-13 ГУФСИН по Новосибирской области пыталась нанести священнику не менее трех ударов в область головы и тела. Эти действия пресекли ее коллеги и группа захвата.

По факту покушения на убийство возбуждено уголовное дело. Обвиняемая арестована, уточняет СУ СК по Новосибирской области.

Как отмечается, речь идет о настоятеле храма во имя преподобного Сергия Радонежского в селе Убинское, с которым у нападавшей возникли личные неприязненные отношения. Девушка находилась в декретном отпуске и пришла в административное здание ИК-13, зная, что настоятель храма придет в колонию в тот же день для проведения богослужения.

С собой женщина взяла два предмета, схожих по конструктивным особенностям с самурайскими мечами. Она прошла в кабинет начальника колонии, где находились сотрудники учреждения и священнослужитель, которому она стала высказывать претензии по поводу несения им церковной службы.

Женщина набросилась на настоятеля храма с мечом в руках. Ее удары с помощью стула отбил один из сотрудников колонии. Затем была задержана и сама женщина.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров