Прямой эфир

Слушать радиостанции Барнаула
Новости

Нарезали: выступивший в бундестаге школьник рассказал о своем выступлении

, ИА "Амител"
Получилось так, что российский мальчик в парламенте Германии заявляет, что фашистские солдаты погибли невинно

Фото: кадр из видео

Старшеклассник Николай Десятниченко, который выступил в бундестаге с докладом о погибших в годы войны на территории СССР немецких солдатах, объяснил в своем интервью, почему, на его взгляд, произошел скандал. Судя по его словам, он так и не понял, что именно привело в возмущение людей по всей России, пишет "Московский комсомолец".

Николай рассказал в опубликованном телеграм-каналом Mash интервью, что когда приехал уже в Берлин, ребят попросили читать медленнее, потому что переводчики не успевают переводить. 

"И получилось так, что моя речь получилась длиннее. И поэтому то, что они там нарезали, на Youtube навыкладывали, где последнего абзаца нет — там самое важное, то, что я искренне надеюсь, что не будет войн. Они убрали это все, и поэтому этот скандал из-за этого мог раздуться", — отметил школьник. 

В своем докладе школьник рассказал о судьбе немецкого солдата Георга Йохана Рау, сражавшегося "в качестве солдата ПВО в Сталинградской битве". Он рассказывает, что посетил захоронения вблизи города Копейска, где, возможно, был похоронен этот немецкий солдат.

"Это чрезвычайно огорчило меня, поскольку я увидел могилы невинно погибших людей, среди которых многие хотели жить мирно и не желали воевать. Они испытывали невероятные трудности во время войны, о которых мне рассказывал мой прадедушка, участник войны, который был командиром стрелковой роты", — рассказал во время выступления Николай.

Именно эта часть доклада вызвала резкую реакцию, потому что получилось, что российский мальчик в парламенте Германии заявляет, что фашистские солдаты погибли невинно. В этом смысле, уже даже совершенно и не важно, был ли в докладе последний абзац про недопущение войны.


Автор:
Денис Хадов Автор новостей 8-960-936-68-54

Смотрите также
Партнёры
Смотрите также
Loading...

Комментарии

22.11.2017 00:05
- гость -

хохлёнок выкручивается

0  0
22.11.2017 00:08
- гость -

там самое важное, то, что я искренне надеюсь, что не будет войн.

Да все надеются и искренне желают, чтобы войны не было, но жалости к тем не испытывают.

0  0
22.11.2017 00:14
- гость -

я увидел могилы невинно погибших людей, среди которых многие хотели жить мирно и не желали воевать

С лета 1942 по зиму 1943 они так не желали воевать, что от города практически камень на камне не оставили?


Они испытывали невероятные трудности во время войны, о которых мне рассказывал мой прадедушка, участник войны, который был командиром стрелковой роты

За какую страну твой прадед воевал, Митрофанушка?

0  0
22.11.2017 06:53
кастрюле 06:08

0  0
22.11.2017 07:04
- гость -

Ох уж эти госдеповцы- всё переиначют! Герррой мальчёка!

0  0
22.11.2017 08:02
- гость -

Других проблемнет в стране.

0  0
22.11.2017 08:06
- гость -

Откуда им взяться?

0  0
22.11.2017 08:08
- гость -

Неа, Коля. Хоть нарежь, хоть целиком, но слов о невинно погибших фашистах не должно было быть вообще. И ту же мыль "чтобы не было войны" должно подать с позиции страданий и борьбы народов, которых пытались не просто победить, а поработить или уничтожить полностью (напомнить об этом немцам всегда актуально).

0  0
22.11.2017 08:27
- гость -

Объявить Коленьку и Мюллера нацыАнальными героями!

0  0
22.11.2017 08:48
Гость

Он похоже действительно не понял из-за чего его ругают.

0  0
22.11.2017 08:54
- гость -

ребят попросили читать медленнее, потому что переводчики не успевают переводить.

сложности перевода и журналюги все перекроившие виноваты

0  0
22.11.2017 10:17
- гость -

В чем вина.Все поколение смотрит на Запад а дети состоятельных там учатся. Очнитесь.

0  0
22.11.2017 10:24
- гость -

а вы думаете что среди немецких солдат не было тех, кто не хотел войны? войну хотели люди, стоявшие у власти.

0  0
22.11.2017 10:39
- гость -

Правы.

0  0
22.11.2017 10:55
- гость -

Это чрезвычайно огорчило меня, поскольку я увидел могилы невинно погибших людей,

Откуда ж ты знаешь, кто из них невинный? Эту тварюшку надо свозить на место сожжённых деревень, в концлагере печи показать, где невинные фашисты людей живьём сжигали. Заставить посмотреть документальные фильмы, послушать ветеранов. А если не было желания лизнуть задницу фашистам, то речи надо так составлять, чтобы понимали как есть, хоть сокращай, хоть выдёргивай фразы. И скорее всего, что хотел, то сказал. Предатель будущий. Ждите его в госдуме со временем.

0  0
22.11.2017 10:57
- гость -

22.11.2017 10:24
- гость -
а вы думаете что среди немецких солдат не было тех, кто не хотел войны? войну хотели люди, стоявшие у власти.

Были. Воевать не хотели многие. Но получить земли и рабов хотели почти все. Поэтому шли и убивали.

0  0
22.11.2017 11:47
Эрг Ноор

Самое ужасное ,что он реально не понял.Я же типа сказал ,что войн не хочу,что всем плохо,что докопались.А понимания защиты родины,садисткого фашисткого геноцида нет у него.И не будет.

0  0
22.11.2017 12:08
9

Пацана надо посадить за стол и целый день с архивными доками,с фото,с рассказами выживших подробно объяснить что эти убл,,ки творили на нашей земле.Поводить по местам концлагерей.Свозить на бабий яр и рассказать ,что только там были семьями расстреляны больше чем население города этого пацана.Может этот факт,что все люди! Нового Уренгоя были бы засыпаны в одном овраге заставит его обдумать что можно говорить потомкам делавших это и что война войне рознь.

0  0
22.11.2017 12:14
- гость -

22.11.2017 10:24
- гость -
а вы думаете что среди немецких солдат не было тех, кто не хотел войны? войну хотели люди, стоявшие у власти.

Почти нет. Хотели именно простые люди, ибо там, на варварском востоке видели для себя решение своих, простых как и они сами, проблем - земля, достаток, рабы...

0  0
22.11.2017 12:20
- гость -

Может этот факт,что все люди! Нового Уренгоя были бы засыпаны в одном овраге заставит его обдумать что можно говорить потомкам делавших это и что война войне рознь.

Этот (и многие такие же). уже не поймут. Даже в обсуждениях взрослые вроде бы люди говорят "ну что ж теперь, это война, - все убивали". Но в том то и дело, что это была не война в понимании современном (или до ВОВ), а ГЕНОЦИД конкретных народов, и правила войны на нее не распространяются. Поэтому ни о каком нашем покаянии не может быть и речи! А заступничество ЛЮДЕЙ , типа Пескова, говорит только о том с какой они стороны.

0  0
22.11.2017 16:33
Гонец из Пензы

Владимир Путин: После снятия блокады они переехали на родину их родителей, в Тверскую губернию, и до конца войны жили там. Семья у отца была довольно большой. У него же было шесть братьев, и пятеро погибли. Это катастрофа для семьи. И у мамы погибли родные. И я оказался поздним ребенком. Она родила меня в 41 год.

И не было же семьи, где бы кто-то не погиб. И, конечно, горе, беда, трагедия. Но у них не было ненависти к врагу, вот что удивительно. Я до сих пор не могу, честно говоря, этого до конца понять. Мама вообще была у меня человек очень мягкий, добрый… И она говорила: «Ну какая к этим солдатам может быть ненависть? Они простые люди и тоже погибали на войне». Это поразительно. Мы воспитывались на советских книгах, фильмах… И ненавидели. А вот у нее этого почему-то совсем не было. И ее слова я очень хорошо запомнил: «Ну что с них взять? Они такие же работяги, как и мы. Просто их гнали на фронт».

Вот эти слова я помню с детства. (с)

0  0
22.11.2017 17:48
- гость -

Я не понимаю, что в голове у тех, кто жалеет захватчиков и убийц их родных. О чём и чем думают эти всепрощенцы? О то, что они смогут избежать газовой камеры в следующей войне? Или они просто глупы?

0  0
23.11.2017 23:34
Владимир Кравчук

Это приговор всей системе российского образования. Если бессменный победитель олимпиад, как его назвала директор гимназии, заявляет о "невинно погибших солдатах" фашисткой Германии, и даже понять не может в чем он не прав.

0  0
26.12.2017 14:31
- гость -

0  0
Загрузка...