Оперный певец Дмитрий Хворостовский умер после продолжительной болезни

Родные и близкие артиста пока не подтвердили его смерть

22 ноября 2017, 14:39, ИА Амител

Фото: woman.ru

Музыкант и композитор Дмитрий Маликов на своей странице в соцсети Twitter сообщил о смерти известного оперного певца Дмитрия Хворостовского

"Дмитрий Хворостовский умер", - написал Маликов.

Подобное сообщение опубликовано и юристом Дмитрием Репкиным. Он ссылается на программу Сергея Доренко, где якобы также сообщили о смерти артиста.

"Доренко только что сообщил в программе: умер Дмитрий Хворостовский. Мои соболезнования родным и близким", - пишет Репкин.

Артист умер в возрасте 55 лет в Лондоне.

Долгое время Хворостовский боролся с онкологическим заболеванием — у него диагностировали опухоль мозга. Впервые об этом стало известно летом 2015 года - тогда певец отменил несколько концертов. 

Некоторое время назад в СМИ уже появлялась информация о смерти оперного певца. Тогда, впрочем, она оказалась ложной. Разгорелся скандал в связи с публикацией непроверенной информации. Отмечалось, что у журналиста не было оснований не верить в информацию собственного источника, которая появилась в ночное время. 

Дмитрий Хворостовский родился 16 октября 1962 года в Красноярске. Начал петь в четырехлетнем возрасте, исполняя старинные романсы и народные песни. В начале 90-х после побед на крупных международных фестивалях уехал работать в США и Европу. В 1995 году Дмитрий Хворостовский был удостоен звания "Народный артист России". Он был награжден российскими орденами Александра Невского (2015) и "За заслуги перед Отечеством" IV степени (2017).

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров