Врачи смоленской больницы 20 минут смотрели, как умирает мужчина

Врачи изначально уверяли, что медицинская помощь была оказана пострадавшему незамедлительно

22 ноября 2017, 20:25, ИА Амител

Фото: кадр из видео
Фото: кадр из видео

Врачи одной из больниц Смоленской области 20 минут наблюдали за тем, как на полу умирает окровавленный пациент. Мужчине так и не оказали помощь, пишет LIFE.

Видео с камер наблюдения из медицинского учреждения показал портал Readovka.ru.

Инцидент произошел еще в июне 2017 года, но известно о нем стало только сейчас. 47-летний мужчина праздновал свой день рождения в баре. Между ним и тремя другими посетителями произошел конфликт. В итоге именинник получил кастетом по голове.

На место вызвали бригаду скорой помощи, и в 23 часа по местному времени мужчина был доставлен в отделение Красного Креста. Там он провел несколько часов.

В 04:20 одна из камер наблюдения зафиксировала, как пациент открыл дверь кабинета, вышел в коридор, потерял равновесие и упал на пол. На кадрах видно, что мимо него проходит женщина, смотрит на него и уходит. Мужчина несколько раз пытался встать, но снова падал. После последней попытки он ударился головой о железный угол.

После этого мимо окровавленного пациента прошли еще несколько сотрудников больницы. Они обратили на него внимание лишь после того, как у него начались судороги.

Мужчина ударился головой о напольную плитку и потерял сознание, его череп был расколот, всю левую сторону тела парализовало, а из уха текла кровь.

В 04:40 мужчину унесли санитары. Он впал в кому. Девять дней спустя ему была проведена трепанация черепа, еще через два дня он умер.

Врачи изначально уверяли, что медицинская помощь была оказана пострадавшему незамедлительно. СКР дело возбуждать не стал.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров