"Не хочу учиться, а хочу в партию": набирать молодежь предлагают с 16 лет

Выходить замуж и жениться разрешается с 16 лет, а почему вступать в партию можно только с 18 лет?

23 ноября 2017, 22:26, ИА Амител

Фото: nstarikov.ru
Фото: nstarikov.ru

Депутаты фракции ЛДПР предложили разрешить молодым людям вступать в политические партии с 16 лет. Соответствующий законопроект Госдума рассмотрела в первом чтении, пишет "Парламентская газета".

По словам одного из авторов законопроекта, члена Комитета Госдумы по физкультуре, спорту, туризму и делам молодежи Василия Власова, законопроект направлен на вовлечение в политическую жизнь молодых людей. Он предлагает дать им право вступать в политическую партию с 16 лет.

Также предлагается разрешить голосовать с 16 лет. "Если посмотреть на состав молодежи, которая выходила на улицы с акциями протеста, это люди с 16 до 18 лет, которые хотят повлиять на политическую жизнь, но у них такого права нет", - подчеркнул Власов.

"Выходить замуж и жениться мы разрешаем с 16 лет. А почему идти на выборы и вступать в партию можно только с 18 лет?" - рассуждает депутат.

Большинство депутатов с его позицией не согласились. Первый зампред Комитета Госдумы по развитию гражданского общества Дмитрий Вяткин заявил, что оснований для снижения возраста вступления в политическую партию нет.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров