Силовики задержали главу района на Алтае

По данным местных СМИ, дома у руководителя Чойского района Александра Борисова прошли обыски

26 ноября 2017, 11:48, ИА Амител

Фото: Александр Тырышкин/ gorno-altaisk.info

Глава Чойского района Республики Алтай Александр Борисов накануне был задержан сотрудниками правоохранительных органов, сообщают "Новости Горного Алтая".

По данным издания, чиновник был задержан в первой половине дня, находясь дома. Также отмечается, что по месту жительства Борисова прошел обыск.

Пока что не сообщается никаких подробностей относительно дела, в рамках которого проводятся данные следственные действия.

Отметим, что ранее в Горном Алтае под уголовное преследование попали Виктор Облогин, руководивший республиканской столицей, а также глава Кош-Агачского района Ауельхан Джаткамбаев.

Что касается Александра Борисова, то он является уроженцем Рязанской области. В 1971 году переехал в Горный Алтай. Работал на руднике "Веселый" горным мастером, начальником шахты, главным инженером рудника. Затем продвигался по партийной линии. С 1992 по 1996 год возглавлял администрацию Чойского района, затем работал в аппарате регионального правительства, а в 2003 году вновь возглавил Чойский район.

Обвиняемый во взяточничестве глава Кош-Агачского района определен в СИЗО

Меру пресечения в отношении чиновника избрали на два месяца

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров