Какие квартиры выбирают барнаульцы за 2 млн рублей

Средняя стоимость квартиры в Барнауле составляет 2 млн 113 тысяч рублей

27 ноября 2017, 10:02, ИА Амител

Средняя стоимость квартиры в Барнауле составляет 2 млн 113 тысяч рублей. Аналитики установили, что за данную сумму, с одной стороны, можно купить небольшие одно- и двухкомнатные квартиры в центре города, с другой – трехкомнатные и в ряде случаев – четырехкомнатные квартиры в новостройках. Но какой выбор сделают покупатели?

"Все зависит от потребностей, – уверена руководитель агентства недвижимости "Позитив" Елена Завадская. – Кто-то ставит цель обеспечить комфортные условия для проживания каждому члену большой семьи, а кто-то выбирает квартиру поближе к клубам в центре. Однако покупатели без цели явно не сделают выбор в пользу крупногабаритного жилья из-за дороговизны его обслуживания. Отмечу, что в последнее время граждане вообще не делают ставку на площадь: отдельные покупатели имели все возможности для приобретения трехкомнатных квартир, однако покупали "двушку" с качественным, дорогим ремонтом".

Узнать, какие квартиры сейчас находятся на пике популярности и являются самым ликвидным товаром, можно на сайте "Недвижимость Алтай". В разделах "Квартиры" и "Новостройки" можно ознакомиться с наиболее актуальными вариантами на рынке недвижимости Барнаула.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров