Российских бобслеистов лишили золотых медалей ОИ-2014 в Сочи

В федерации бобслея России заявили, что ждут мотивировочную часть решения МОК

28 ноября 2017, 04:01, ИА Амител

Фото: zastavki.com
Фото: zastavki.com

Международный олимпийский комитет (МОК) лишил российских спортсменов серебряных и золотых медалей Олимпийских игр 2014 года в Сочи, сообщает RT.

МОК признал российских бобслеистов Алексея Негодайло и Дмитрия Труненкова виновными в нарушении антидопинговых правил на Олимпийских играх в Сочи и лишил их золотых медалей в соревнованиях четверок.

Комитет лишил российских биатлонисток Ольгу Вилухину и Яну Романову серебряных медалей на эстафете 4x6 км. Также Вилухина лишена серебряной награды в спринте на 7,5 км.

Пожизненное отстранение также получил бронзовый призёр чемпионата мира 2013 года по скелетону Сергей Чудинов. "Буду подавать апелляцию, буду обсуждать этот вопрос с федерацией. Терпеть такое нельзя", - заявил Чудинов.

Федерация бобслея России прокомментировала решение Международного олимпийского комитета (МОК) пожизненно отстранить российских спортсменов Негодайло и Труненкова. "Считаем происходящее верхом несправедливости, а решения юридически непроработанными", - сообщила ТАСС пресс-атташе федерации Анна Макарова.

Также в федерации заявили, что ждут мотивировочную часть решения МОК и считают, что данные отстранения россиян не являются последними.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров