Трое вымогателей прицепили сироту к автомобилю и заставили бежать

Преступники перед этим несколько дней угрожали юноше и вымогали деньги

28 ноября 2017, 22:37, ИА Амител

Фото: pravoirk.ru
Фото: pravoirk.ru

В отношении троих жителей Курска заведено уголовное дело. Согласно версии следствия, они похитили знакомого и вымогали у него пособия для детей-сирот, сообщает СУ СКР по региону.

Отмечается, что подозреваемые были в курсе, что 19-летний потерпевший, будучи несовершеннолетним, скопил крупную сумму денег из выплат, перечисляемых ему государством в качестве пособия для детей-сирот.

"Злоумышленники подкараулили потерпевшего возле общежития Курского монтажного техникума, где он проживал и, применяя насилие, против воли поместили в автомобиль, где, используя нож и угрожая, выдвинули требования о передаче им денежных средств в размере 50 тысяч рублей", - говорится в сообщении.

Перед этим преступники несколько дней угрожали и вымогали деньги, после чего старший брат потерпевшего заблокировал банковскую карту.

Сообщается, что молодого человека наручниками пристегнули к автомобилю и заставляли бежать за ним, чтобы он назвал кодовое слово для разблокировки карты, но он не выдал информацию.

Молодому человеку пригрозили расправой в случае обращения к правоохранителям, однако он все равно сообщил о совершённых преступлениях.

На данный момент старший подозреваемый по обвинению в совершении другого преступления находится под стражей, в отношении двух других будет избрана мера пресечения. 

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров