В СК рассказали об уголовном деле замгендиректора алтайского "Ротора"

Ему инкриминируют получение должностным лицом взятки в крупном и особо крупном размере

29 ноября 2017, 16:22, ИА Амител

Фото: altstu.ru

Управление Следственного комитета по Алтайскому краю опубликовало официальный релиз, связанный с расследованием уголовного дела в отношении заместителя генерального директора по коммерческим вопросам и финансам АО "Алтайский приборостроительный завод Ротор".

Ранее портал Amic.ru сообщил о задержании занимающего этот пост Павла Пчелы, которому инкриминируют получение должностным лицом взятки в крупном и особо крупном размере.

"По данным следствия, в период с апреля 2015 года по март 2017 года обвиняемый и его подчиненный - начальник отдела обеспечения материальными ресурсами завода, вступив в преступный сговор, получали различными частями от представителя одного из закрытых акционерных обществ города Москвы в качестве взятки денежные средства в общей сумме более 2 миллионов 900 тысяч рублей за принятие решения о заключении договоров поставок продукции", - указывают в СКР.

Также в правоохранительном ведомстве отмечают, что в апреле текущего года обвиняемый получил через посредника взятку в сумме 160 тысяч рублей от гражданина, приобретающего списанное с баланса завода имущество, за принятие решения о выборе его в качестве покупателя, заключение и подписание с ним договора купли-продажи техники.

В СК подтверждают, что в настоящее время заместителю гендиректора "Ротора" предъявлено обвинение, он задержан. Следствие намерено ходатайствовать об избрании в отношении него меры пресечения.

Расследование продолжается, устанавливаются иные возможные факты противоправной деятельности указанных должностных лиц.

Оперативное сопровождение по уголовному делу осуществляется сотрудниками управления ФСБ по Алтайскому краю и ОЭБ и ПК ГУ МВД России по Алтайскому краю.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров