Медведев объявил о том, что экономика России вошла в стадию роста

По словам премьер-министра, произошедшие в отечественной экономике изменения можно назвать благоприятными

30 ноября 2017, 16:49, ИА Амител

Фото: premier.gov.ru

Российская экономика возобновила рост, заявил в эфире телеканалам глава федерального правительства Дмитрий Медведев.

"Экономика вошла в стадию роста, в целом, те изменения, которые происходили в экономике, вполне благоприятны", - отметил премьер-министр.

По словам Медведева, по итогам текущего года ВВП страны должен вырасти на 2%. Инфляция, согласно прогнозу, составит менее 3%, а инвестиции в основной капитал покажут увеличение более чем на 4%.

Также глава кабмина подчеркнул, что экономика России имеет возможности для дальнейшего роста. В данном случае он акцентировал внимание на том, что во многом экономика завязана на углеводородах, но структура производства в стране все же меняется.

"Мы сейчас уже больше половины доходов, порядка 60%, получаем не от торговли нефтью и газом, а за счет других источников. Но желательно, чтобы этих источников было процентов на 80, на 85, чтобы мы не так зависели от всех тенденций на рынке нефти", - сказал он.

Напомним, что 1 декабря председатель правительства РФ в прямом эфире отвечает на вопросы телеведущих Валерия Фадеева (Первый канал), Сергея Брилёва ("Россия"), Ирады Зейналовой (НТВ), Игоря Полетаева (РБК) и Михаила Фишмана ("Дождь").

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров