Дело возбуждено после падения барнаульца в шахту лифта торгового центра

ЧП произошло 28 октября в Барнауле

30 ноября 2017, 18:11, ИА Амител

Фото: gnalift.com.tr
Фото: gnalift.com.tr

Следователи возбудили уголовное дело после того, как пенсионер упал в шахту грузового лифта в торговом центре и скончался. Об этом сообщает пресс-служба СУ СК по Алтайскому краю.

В ведомстве уточняют, что дело возбуждено по части 1 статьи 109 УК РФ (причинение смерти по неосторожности). Максимальная санкция предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок до двух лет.

Как ранее сообщало ИА "Амител", инцидент произошел в краевой столице еще 28 октября. 62-летний барнаулец в поисках одного из офисов зашел в торговый центр со стороны служебного входа в зону расположения технических помещений. Находясь в неосвещенном месте, он упал в шахту грузового лифта с высоты более четырех метров.

Мужчина был госпитализирован, но врачи не смогли спасти его. По данному факту ранее была назначена доследственная проверка.

"В рамках уголовного дела предстоит дать правовую оценку действиям сотрудников организации, ответственных за обеспечение безопасности при эксплуатации лифта и допустивших  в нарушение правил технического регламента использование лифтовой установки при открытых дверях", - сказано в сообщении СКР.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров