Мошенники с московскими номерами выманили у пожилой бийчанки 455 тыс. руб.

Злоумышленники заявили женщине о том, что ей положена компенсация за приобретенный ею медицинский аппарат

01 декабря 2017, 12:51, ИА Амител

Фото: livejournal.com

Пенсионерка из Бийска стала жертвой мошенников, которым она перечислила 455 тысяч рублей, сообщили в ГУ МВД по Алтайскому краю.

В полиции отмечают, что злоумышленники разыграли перед 66-летней женщиной настоящий спектакль.

"Первый мужчина представился женщине сотрудником государственной организации и сообщил, что ей положена компенсация за медицинский аппарат, который она приобретала в прошлом году. По словам незнакомца, сумма полагающейся компенсации должна была составить более полумиллиона рублей. Как только звонивший почувствовал, что женщина поверила в предложенную легенду, к процессу подключилось ещё несколько злоумышленников, каждый из которых под разным предлогом убеждал женщину перечислить деньги на разные счета", - уточняют в правоохранительном ведомстве.

В итоге бийчанка перечислила мошенникам 455 тысяч рублей, но, естественно, компенсации так и не получила. Злоумышленники, поняв, что выманили у пенсионерки все деньги, перестали выходить на связь.

По данному факту возбуждено уголовное дело. Правоохранители установили, что номера телефонов, с которых звонили мошенники, зарегистрированы в Москве.

Осторожно, мошенники, или Как барнаульцев разводят на деньги

"Ваша машина стоит 550 тысяч рублей. А вы нам должны всего 5,5 тысяч": мошенники попытались обмануть жительницу Барнаула

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров