Отец-одиночка из Алтайского края и депутат ЛДПР поедут на "Пусть говорят"

Александр Баранов – отец четверых несовершеннолетних детей, которых могут выселить из дома

02 декабря 2017, 07:22, ИА Амител

Фото: praktika.ru
Фото: praktika.ru

Многодетный отец из алтайского села Шипуново Александр Баранов и депутат фракции ЛДПР в краевом парламенте Евгения Боровикова поедут на запись программы "Пусть говорят". Повод — выселение семьи Барановых за долги по ипотеке. Подробности рассказали в пресс-службе ЛДПР.

Отец четверых детей из села Шипуново Алтайского края Александр Баранов несколько лет назад развелся с женой. Она лишена родительских прав, а ему приходится платить ипотеку.

Читайте также: Журналисты ток-шоу "Пусть говорят" сняли в алтайском селе передачу

"В апреле 2013 года мы с женой оформили ипотеку на 521 тысячу рублей. Оплачивал с мая 2013-го по март 2016-го, потом все сбережения кончились, а работы в Шипуново нет. Нашел работу в ноябре 2016 года сторожем в Лесхозе за "десятку". И на детей получаю 3 400 рублей. За ипотеку нечем платить. В соцзащиту ходил несколько раз, они мне отказывали даже в субсидиях, не говоря уже о льготах, говорили — не положено", — цитирует мужчину пресс-служба партии. Со своей проблемой он обратился к депутату фракции ЛДПР в АКЗС Евгении Боровиковой.

Читайте также: "Привет, Андрей": новым ведущим "Пусть говорят" стал Дмитрий Борисов

В счет долга он уже отдал 421 тысячу рублей материнского капитала, однако, как ему сказали в банке, все равно остается долг в размере 167 тысяч.

4 декабря его должны выселить по решению суда из дома, дом выставить на торги, сообщили в ЛДПР.

Депутат Евгения Боровикова направила обращения в соцзащиту и помогла составить письмо Уполномоченному по правам человека в регионе Борису Ларину.

"Медлить нельзя, поэтому проблему я перевела на федеральный уровень. Написала не только в официальные структуры, но и на федеральные каналы. Историей заинтересовалась известная программа "Пусть говорят". Со мной уже созвонилась ее редактор, скоро мы полетим в Москву", — заявила депутат.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров