СМИ: полиция наведалась в петербургский штаб Собчак перед его открытием

Подчеркивается, что полицейские не проводили обысков и не высказывали претензий

02 декабря 2017, 18:27, ИА Амител

Фото: facebook.com

Полицейские пришли в предвыборный штаб Ксении Собчак в Санкт-Петербурге за два часа до его открытия. Об этом пишет "Дождь", ссылаясь на Facebook-страницу активиста Вадима Суходольского.

По его словам, когда к штабу пришли руководители и волонтеры, у подъезда уже стояли две полицейских машины. "Будут производить осмотр помещения, говорят", — цитирует его слова канал.

"Бумага" со ссылкой на руководителя штаба Николая Артеменко пишет, что стражи порядка осмотрели помещение, не высказывали претензий и не проводили обысков. Он отметил, что, несмотря на завершение осмотра, несколько полицейских остались дежурить рядом со штабом. Там же на улице были припаркованы три автомобиля полиции.

Телеканал напоминает, что в конце ноября полицейский явился в штаб Собчак в Ростове-на-Дону. "Сказали, что у них информация, что здесь будет массовое мероприятие, хотя это вообще-то помещение, мы не на улице проводим. Пришли с собакой, обследовали, искали оружие и боеприпасы", — рассказала координатор штаба Анастасия Шевченко.

Открытие предвыборного штаба в Санкт-Петербурге журналистка анонсировала 11 ноября. Ранее она заявила, что будет выдвигаться в президенты РФ от партии "Гражданская инициатива" экономиста Андрея Нечаева. По оценке Собчак, на избирательную кампанию ей будет необходимо 15 миллионов долларов.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров