Плату за детские сады в Барнауле подняли до 2300 рублей

Приказ датирован 14 ноября 2017 года

04 декабря 2017, 14:03, ИА Амител

Фото: mybiysk.ru
Фото: mybiysk.ru

Ежемесячная плата за детские сады изменилась в Барнауле с 1 декабря этого года. Эту информацию подтвердили в Министерстве образования и науки Алтайского края.

Если раньше размер ежемесячной платы за услуги дошкольного образования составлял 1650 рублей в месяц, то с 1 декабря этого года цена увеличилась до 2300 рублей. Приказ датирован 14 ноября 2017 года.

При этом в краевой столице плата за детские сады остается самой высокой по сравнению с районами. Так, меньше всего родители платят в Суетском районе. Там ежемесячная плата равна 939 рублям. В среднем в сельской местности Алтайского края плата за детский сад составляет около 1500 рублей. 

В Бийске родители будут платить за услуги дошкольного учреждения 1900 рублей в месяц, в Заринске – 2100 рублей, в Рубцовске – 1800 рублей. 

"Это неожиданное и крайне неприятное известие. Мы в шоке, ведь стоимость поднята почти на треть. И это еще без учета всех дополнительных сборов, которые уже стали традицией в садах", - рассказала жительница Барнаула Наталья, мама двоих детей.

Другие родители относятся к такой мере с пониманием.

"Это, конечно, не самая хорошая новость. Но умом-то я понимаю, что ребенка накормить на эти деньги в месяц просто нереально. А еще нужно зарплаты воспитателям платить и так далее", - говорит мама четырехлетнего Макара Олеся.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров