Глава нижегородского отделения "Единой России" уволился после пьяной езды

Летом 2014 года Булавинов был в центре другого скандала

04 декабря 2017, 22:25, ИА Амител

Фото: nn-now.ru
Фото: nn-now.ru

Депутат Госдумы Вадим Булавинов обратился к руководству "Единой России" с просьбой о сложении полномочий руководителя нижегородского регионального отделения партии, сообщается на официальном сайте партии.

Соответствующее заявление направлено на имя секретаря генерального совета партии Андрея Турчака. В нем указывается, что депутат уходит с должности "в связи с болезнью и невозможностью исполнения своих обязанностей".

1 декабря в нижегородских СМИ появилась информация о том, что 54-летнего Булавинова задержали за вождение автомобиля в нетрезвом виде. Сообщалось, что после инцидента депутата доставили в больницу с сердечным приступом.

На должность главы нижегородского отделения "Единой России" Булавинова назначили 13 октября. С 2002 по 2010 год он был мэром Нижнего Новгорода.

Летом 2014 года Булавинов был в центре другого скандала. Депутат не смог проснуться и самостоятельно покинуть самолет после приземления в аэропорту Домодедово. По словам очевидцев, народный избранник, летевший рейсом авиакомпании Vueling Airlines из испанского города Аликанте в Москву, был пьян.  

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров