Сторонник Навального отсудил свои деньги, выделенные на PR-кампанию блогера

8 декабря 2017 года Алексей Навальный намерен посетить Барнаул и встретиться с горожанами

05 декабря 2017, 16:48, ИА Амител

На сайте издания  "Журналистская правда" 5 декабря опубликован материал Александра Роджерса под названием "Проект Навальный закрыт". Автор пишет, что по решению Савеловского районного суда блогер Навальный должен будет выплатить своему стороннику Михаилу Костенко 50 тысяч 100 рублей. Эти деньги ранее Костенко сам перевел в поддержку Навального как "кандидата в президенты".

Адвокат истца Илья Ремесло пояснил изданию, что это показывает, что ФБК не вправе собирать деньги на президентскую кампанию, так как "Навальный никогда не будет зарегистрирован".

Основанием для подачи иска стало то, что на сайте у Навального не сказано о его судимости, которая мешает выдвижению в президенты. По словам Роджерса, теперь у Навального могут требовать возврата все, кто давал ему деньги на президентскую кампанию.

Кроме этого, Конституционный суд РФ еще раз подтвердил, что лица с непогашенной судимостью не могут быть кандидатами в президенты и участвовать в избирательной кампании в течение десяти лет после окончания судимости.

И последняя точка, которая, по мнению автора материла, "хоронит" надежды команды Навального  - Европейский суд отказался переносить пересмотр его дела на более раннюю дату. Таким образом, Алексей Навальный не успевает подать документы на регистрацию в качестве кандидата в президенты.

Между тем уже в эту пятницу, 8 декабря 2017 года, Алексей Навальный намерен посетить Барнаул и встретиться с горожанами. Ранее Навальный приезжал в Барнаул в марте 2017 года. Здесь его облили зеленкой.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров