Прямой эфир

Слушать радиостанции Барнаула
Новости

Трамп официально признал Иерусалим столицей Израиля

, ИА "Амител"
Трамп отметил, что прежние президенты обещали сделать это в ходе предвыборных кампаний

Фото: pixabay.com

Президент США Дональд Трамп официально признал Иерусалим столицей Израиля. Между тем глава американского государства отметил, что суверенное еврейское государство может самостоятельно  принимать решение о местонахождении своей столицы. Об этом пишет сайт газеты "Комсомольская правда".

"Я пришел к выводу, что настало время официально признать Иерусалим столицей Израиля. Прежние президенты обещали сделать это в ходе предвыборных кампаний и не выполнили этих обещаний. Сегодня я выполняю эти обещания... Это не более, но и не менее, чем признание реального положения дел", — сказал президент США.

Как сообщалось ранее, теперь посольство Америки в Израиле будет перенесено из Тель-Авива в Иерусалим. Отметим, что это решение крайне не понравилось Ближнему Востоку. Ведь палестинцы по-прежнему считают, что восточная часть Иерусалима должна быть столицей их будущего государства.


Автор:
Кристина Десяткова Редактор новостей

Смотрите также
Смотрите также
Loading...
Партнёры

Комментарии

7.12.2017 08:59
Джазатор

Лучше политически давить, чем бомбить города. Не думаю, что это активный такой шаг к войне с Ираном, скорее наоборот.

0  0
7.12.2017 12:57
- гость -

#Трампнаш! Хороший подарок за неделю до Хануки!

1  0
7.12.2017 14:03
Коренной житель АК

Иерусалим был признан международным городом! И без создание Палестинского государство такие заявление делать нельзя! Трамп наплевал на международное право, одним словом он трамп это сионофошист.

1  6
7.12.2017 14:16
- гость -

7.12.2017 14:03
Коренной житель АК
Узбагойся, коренной. Тебе-то лично что плохого евреи сделали?

1  0
7.12.2017 17:24
Коренной житель АК

Есть много непорядочных евреев которые подливают бензин в расистский огонь и люди которые не причисляют себя к высшей расе русов и тд и тп от этого страдают. И вообще Трампинизм это фашизм в современном мире против которого нужно бороться.

0  1
7.12.2017 18:06
Oleg-sg

Еще раз. Никакой конкуренции между Хиллари и Трампом не было - Трамп был запланированным президентом. Его привели на пост для решения непростых накопившихся проблем. Ему специально создали имидж не очень родного президента. Если результат его деятельности не сильно ссорит Штаты с другими государствами, то это Америка. Если скандал не удается успокоить, то "это же Трамп - не Америка", а дело сделано. И Иерусалим -способ Америке сказать, что она везде командует

0  0
7.12.2017 21:14
- гость -

Никакой конкуренции между Хиллари и Трампом не было - Трамп был запланированным президентом. Его привели на пост для решения непростых накопившихся проблем. Ему специально создали имидж не очень родного президента.

Откуда информация?

0  0