Прямой эфир

Слушать радиостанции Барнаула
Новости

Силовики проводят оперативные мероприятия на Алтайском шинном комбинате

, ИА "Амител", Александр Шелягин
Правоохранители в масках прибыли 7 декабря на один из крупнейших заводов края

Фото: ptcab.ru

Сотрудники ФСБ в масках прибыли на Алтайский шинный комбинат в четверг, 7 декабря, сообщил порталу Amic.ru информированный источник.

Как рассказал собеседник нашего издания, визит силовиков связан с проведением неких оперативно-разыскных мероприятий.

Других подробностей относительно работы ФСБ на предприятии пока нет.

Читайте также: Экс-работников шинного завода судят за кражу продукции на 91 млн рублей

Алтайский шинный комбинат является одним из крупнейших предприятий химической промышленности Алтайского края. По данным "СПАРК-Интерфакс", выручка комбината в прошлом году составила 9,5 миллиардов рублей. 100 % компании принадлежит московскому ООО "Инвестком".

 


Автор:
Александр Шелягин Главный редактор службы новостей (8-3852) 59-44-66

Смотрите также
Смотрите также
Loading...
Партнёры

Комментарии

7.12.2017 12:30
acdc

Вот и отжали Москвичи имущество. Всё разрушили,всё забанкротили. Когда они там уже лопнут то?

0  0
7.12.2017 12:31
- гость -

Вот же , гробят всю промышленность

0  0
7.12.2017 12:31
- гость -

Заголовок звучит двусмысленно.

0  0
7.12.2017 12:34
- гость -

Похоже на рейдерский захват

0  0
7.12.2017 12:35
- гость -

Из заголовка следует что сотрудники ФСБ сменили квалификацию

0  0
7.12.2017 12:35
- гость -

Позитивнее надо писать заголовки. Например: Новогодний маскарад на шинном заводе!

0  0
7.12.2017 12:36
- гость -

По моторному тоже следаки работают, Хищения.

0  0
7.12.2017 12:37
Еж

7.12.2017 12:30
acdc
Лишь бы отписать? Лишь бы "гавкнуть" в воздух?? Вы были на шинном? Хотя бы примерно представляете сколько стоит линия квадруплекс или вулканизатор для крупногабаритной шины? Вы в курсе что администрация города в 2004-2005 году собиралась шинный на металл порезать по сценарию ХБК пока "клятые москвичи" его не купили??

0  0
7.12.2017 12:39
- гость -

Вы в курсе что администрация города в 2004-2005 году собиралась шинный на металл порезать по сценарию ХБК пока "клятые москвичи" его не купили??

да как они смели, не смотря на "народного" губернатора М.Евдокимова?

0  0
7.12.2017 12:41
Митенька ржевский

Шинный- один из работающих, благодаря, кстати, москвичам, заводов, который выпускает востребованную продукцих- посмотрите на вереницу фур на загрузку, вдоль всех Космонавтов... А ведь нынешнему владельцу его чуть ли не силком вталкивали...

0  0
7.12.2017 12:44
Митенька ржевский

Администрация города, да и края очень поспсобствовали в свои времена гибели всего бийского куста, от ПОЛИЭКСа до Сибирской Компании, барнаульской промышленности- КХВ, Моторный (Пекарский, ау!), БАМЗ, Геофизика, ДОК, Речпорт...

0  0
7.12.2017 12:46
- гость -

Все эти маскишоу неспроста. Кому то этот завод приглянулся.

0  0
7.12.2017 12:51
- гость -

может быть это новогодние маски

0  0
7.12.2017 12:52
- гость -

мдаа оставят под новый год людей без работы и зп!

0  0
7.12.2017 12:55
- гость -

Был одним из крупнейших....когда то....до эры Пу....

0  0
7.12.2017 12:55
- гость -

Руководство региона не допустит на территории успешно функционировать такому предприятию это ломает систему.

0  0
7.12.2017 12:56
- гость -


>>>Шинный- один из работающих, благодаря, кстати, москвичам, заводов, который выпускает востребованную продукцих- посмотрите на вереницу фур на загрузку, вдоль всех Космонавтов... А ведь нынешнему владельцу его чуть ли не силком вталкивали...
-----
Да, да. Отец работает там 25 лет. Говорит, такого, как за последние 5 лет не было никогда. Сделали из завода зону! Охрана по кустам прячется с фотоаппаратами, чтобы премии себе наработать. Остались "старечки", до пенсии тянут, т.к. пенсия после химпроизводства с 52-53 лет. Молодые уходят и месяца не проработав на рабовладельческом предприятии. А теперь судя по новостям - ворует то как всегда верхушка.

0  0
7.12.2017 12:59
iOne

7.12.2017 12:56
- гость
А кроме того, что воровать не дают, какие минусы ?

0  0
7.12.2017 13:04
- гость -

7.12.2017 12:56
- гость -
Охрана нужна для того чтобы не воровали... А кроме запрета на воровство, есть претензии у отца?

0  0
7.12.2017 13:05
- гость -

Рассматривал вакансию там. Обязанностей перечисленно на пару страниц и з/п суть выше средней.
Все легковушки ездят на импортных шинах. Сами не умеем производить?

0  0
7.12.2017 13:06
Митенька ржевский

Охрана по кустам с фотоарппаратами прячется потому, что народ реально не понимал, когда новое руководство пришло, как это нельзя пару колёс домой уволочь?
Рядом предприятие, на котором охраны нет никакой, РТИ - там тебе и пожары, в каких надо цехах, и работает 1 цех по поклейке лодок... а когда-то предприятие выпускало баки для бомбардировщиков.

0  0
7.12.2017 13:07
Митенька ржевский


7.12.2017 13:05
- гость -
***
Зато самолёты взлетают и садятся на барнаульских шинах. Наверное умеем, да?

0  0
7.12.2017 13:08
- гость -

Рядом предприятие, на котором охраны нет никакой, РТИ - там тебе и пожары, в каких надо цехах

ради справедливости замечу, что и на шинном за последние несколько лет пару раз пожары были.

0  0
7.12.2017 13:10
Митенька ржевский


7.12.2017 13:08
- гость -
***
Ради справедливости отметьте, что там, где были пожары, на шинке продолжается техпроцесс, а на РТИ цеха огромные разваливаются, а на их месте появляются всякая плесень, типа пункта приёма вторсырья...

0  0
7.12.2017 13:12
- гость -


7.12.2017 13:10
Митенька ржевский

не буду спорить. шинка пашет.

0  0
7.12.2017 13:17
Митеньке ржавому

Митя, РТИ и сегодня выпускает баки для самолетов, причем их линейка с каждым годом увеличивается. И для вертолетов начали баки выпускать с нуля. Причем такого качества, что корпорация "Вертолеты России" от производства баков в других городах решила отказаться. Уж больно им наши приглянулись. Там еще много чего делают, но тебе про это знать не положено.

0  0
7.12.2017 13:20
- гость -

"Зато самолёты взлетают и садятся на барнаульских шинах. Наверное умеем, да? "
Сколько шин надо нашей авиации?
А сколько надо российскому автопарку. Это огромный рынок и огромные деньги. Тут либо дураки - не понимают, либо не умеют. Вам как больше ноавится?
Когда сделают конкурентноспособные автомобильные шины, тогда и скажете "умеем".

0  0
7.12.2017 13:27
- гость -

>>Охрана нужна для того чтобы не воровали... А кроме запрета на воровство, есть претензии у отца?
---
Причем здесь воровство. Думаешь там работники колеса выносили? Прошлое хищение руководство и устроило и сами охранники ))
Телефон положил не туда, фото от охраны - штрафю.... смена сутки, питайся только в столовке, своя еда из дома запрещена, изъяты микроволновки и прочее. Проблемы с рабочей одеждой, выход на холод на легке, одежда запрещена.
Я в подробности не вникал, но там зона конкретная.

0  0
7.12.2017 13:28
- гость -

для 13-20

нравятся мне эти дилетантские рассуждения "Не понимают, не умеют". Если верить вам, то крупнейшими предприятиями края управляет компания двоешников. А вы , простите, много предприятий от гибели спасли? Обеспечили заказами, производственными мощностями, финансовыми поступлениями?

0  0
7.12.2017 13:31
- гость -

Вот еще. Работа обслуживающей бригады заключается в выполнении заявок по ремонтам, чтобы произодство не встало, нет заявки, режим ожидания - но если ты стоишь и ждешь, тебе штраф!

0  0
7.12.2017 13:31
гость

90-е возвращаются?

0  0
7.12.2017 13:32
- гость -

Позвольте вам не поверить


"Телефон положил не туда, фото от охраны - штрафю.... смена сутки, питайся только в столовке, своя еда из дома запрещена, изъяты микроволновки и прочее" - это не зона, а элементарная техника безопасности на производстве

"одежда запрещена." - прям голые работают?

0  0
7.12.2017 13:34
- гость -


7.12.2017 13:20
- гость -
На Западе РФ кстати вполне ездят на шинах АШК и в ус не дуют.

0  0
7.12.2017 13:34
- гость -

в помещениях в +10 на легке
а что, за телефон штрафанули на 2.5тыс, а так ерня...

0  0
7.12.2017 13:35
- гость -

ну просиди сутки голодный, 24 часа, я на тя посмотрю, техника безопасности... ночью столковки не работают.

0  0
7.12.2017 13:39
- гость -

Документы по обналу ищут, стопудово

0  0
7.12.2017 13:39
- гость -

7.12.2017 13:35
- гость -
ПРЯМ ГОЛЫЕ?
У меня окна кабинета выходят на территорию АШК. Ни одного голого-босого не увидел. Может внутри помещений заставляют голышом бегать, не знаю. Но по территории мужики ходят в чем-то вроде ватников одинаковых .

0  0
7.12.2017 13:40
Андрюха

Так-то это единственное в стране предприятие, производящее авиашины. Так что вот уже несколько лет все (ВСЕ) самолеты и вертолеты советского и российского производства, от кукурузника до Т-50 летают на барнаульских шинах. Так сказать, частички Барнаула кружат над миром.
Гордиться бы таким предприятием, а не зубоскалить.

0  0
7.12.2017 13:41
- гость -

"Спасатель" предприятий, шинная отрасль выжила, потому что взымают нехилые пошлины с импортных шин, облегчая кошельки автомобилистов.
Раз шинникам такая протекция от государства за счёт потребителей, почему не наладить выпуск легковых шин и перестать кормить зарубежных производителей?

0  0
7.12.2017 13:42
- гость -

Рабочих заставляют ежедневно фотографироваться на рабочем месте. Потом эти фото якобы отсылают в Москву, чтобы хозяин убедился, что все на рабочих местах и не пьяные

0  0
7.12.2017 13:47
- гость -

7.12.2017 13:41
- гость -
ну так велкам идите с этим предложением к руководству шинного. Вдруг они сами до этого не додумались!!! Такая ниша пустует. Может вас на работу возьмут каким-нибудь директором по стратегическому развитию. У вас же есть опыт работы на производстве? Вы знакомы с оборудованием, технологией шинного производства? И уж наверняка можете организовать продажу и маркетинг при розничной реализации?

0  0
7.12.2017 13:48
гость

У нас спецслужбы четче работают, а на Украине директор может выбежать на крышу, покричать «помогите» и силовикам наваляют

0  0
7.12.2017 13:50
- гость -

Задолбали нытики

0  0
7.12.2017 14:11
- гость -

У меня окна кабинета выходят на территорию АШК. Ни одного голого-босого не увидел. Может внутри помещений заставляют голышом бегать, не знаю. Но по территории мужики ходят в чем-то вроде ватников одинаковых .

А зачем ты смотришь в окно на мужиков? Педик что ли?

0  0
7.12.2017 14:14
- гость -

13:47
Ещё бытовую технику не умеем делать, средства личной гигиены, автомобили... мне разорваться что-ли вмем помогая. Тут прокричали, что "умеем", а на замечание, что умеете не много, вы отправляете незнакомого человека делать то, что должны по идее делать руководство и персонал предприятия.

0  0
7.12.2017 14:15
Митенька ржевский

А давайте шинку закроем, землю под застройку ТРЦ отдадим Ракшину-младшему с Шонией, и построим там очередную Ленту? С гипермаркетом Ашан на первом этаже.
И магазином Мария Ра на втором. Они же, как ни крути, бюджет краю формируют!
Ирония.

0  0
7.12.2017 14:16
- гость -

эт называется не зона!!а дисциплина!!

0  0
7.12.2017 14:16
- гость -

а то привыкли по курилкам лазить да чаи распивать! а каму не нравиться работают уже в др месте

0  0
7.12.2017 14:17
- гость -

7.12.2017 14:11
- гость -
к сожалению, бабы тут не ходят. ни голые ни одетые. а вы вокруг смотрите только с сексуальными намерениями?

0  0
7.12.2017 14:18
- гость -

7.12.2017 14:14
- гость -
ну вы же даёте советы. каждый суслик в поле агроном

0  0
7.12.2017 14:24
- гость -

7.12.2017 14:14
- гость -
А вы хоть кому-нибудь помогли? Хоть малюсенькому заводику? Или только критиковать умеете?

0  0
7.12.2017 14:47
- гость -

Как припекает то у троллей и "эффективных менеджеров"!

0  0
7.12.2017 15:00
- гость -

14:18
Я не даю советы. Я озвучиваю вполне резонные и логичные вопросы, как потребитель дорогих зарубежных шин в частности. С удовольствием покупал бы менее дорогие, но не менее касественные шины барнаульского производства.
14:24
Я работаю на своём месте и выполняю свои обязанности на своём предприятии без поддержки государства. О какой помощи речь? Я не благотворительная организация.

0  0
7.12.2017 15:04
- гость -

Я озвучиваю вполне резонные и логичные вопросы, как потребитель дорогих зарубежных шин в частности.

а уверенность в зарубежности полная?

Зарубежные производители шин в России
Россия — просторная страна и на ее территории действуют и строятся также иностранные шинные предприятия:
1. В Московской области с 2004-го года строится компания Michelin (Франция);
2. Город Всеволжск в Ленинградской области стал с 2005-го года местом размещения завода Nokian Tyres (Финляндия);
3. Липецкая область — компания Yokohama (Япония) и 2012г.;
4. Киров и Воронеж — компания из Италии Pirelli, открывшая производство также в 2012-м году;
5. Осенью прошлого года на базе завода Калужской области заработал производитель шин Continental;
6. Весной этого года в Ульяновском регионе заложили завод Bridgestone.

данные по состоянию на конец 2014 года.

0  0
7.12.2017 15:57
- гость -

15:04
...7. Барнаул...???

0  0
7.12.2017 16:17
Гость

Думал, что пишется оперативно-рОзыскные, а здесь через а. Заглянул в словарь - а там и правда рАзыскные, от слова разыскивать, а не розыск. Век живи, век учись)

0  0
7.12.2017 16:40
Работник шинн

Говорю как работник на шинном беспредел лишают за всё!даже улыбаться нельзя!охрана лишает за просто так!зарплата черная,а налоги удерживают по полной!начальство забирает положеную премию.условия адские!жаловались везде,но всё куплено.

0  0
7.12.2017 21:41
Трутень

Че тут, спор манагеров с рабочими?) Как бывший работник (и не из манагеров) скажу, шинный держится на плаву только за счет людей согласных ещё там работать за копейки и терпеть всяческие угнетения со стороны руководства. Васильев, не то просто самодур, не то в целом выгодно москалю иметь рабское производство на периферии, где за взятку можно решить любую проблему. Вы возможно спросите, а чего ж люди мучаются, работают там. А как вы думаете, легко после того, как ты отдал шинном производству более 10 лет найти работу по специальности? У нас в АК больше нет подобного производства, на РТИ те же условия, шило на мыло.

0  0
7.12.2017 22:27
Гость

Гостю 16.17 Разыскной/розыскной. В современном русском языке правильным считается вариант «разыскной», через А, хотя именно его многие считают неграмотным. Все потому, что раньше верным считался вариант написания этого слова через О: розыскной. Это прилагательное было своеобразным исключением, потому что согласно правилам приставки раз-/рас- пишутся, если находятся в безударной позиции, а роз-/рос- — если в ударной (розданный). При этом в нормативных словарях долгое время фиксировался именно вариант с О: розыскной. Позже это слово просто привели в соответствие с общим правилом.

0  0
10.12.2017 12:40
- гость -


7.12.2017 21:41
Трутень
Плюсую. Тут школота набежала и давай как обычно блистать.

0  0
10.12.2017 12:44
- гость -

Митенька ржевский иди природоведение учи. Эксперт диванный.

0  0