Прямой эфир

Слушать радиостанции Барнаула
Новости

Врачи, учителя и другие: Бастрыкин назвал коррупционные профессии в России

, ИА "Амител"
Более 400 обвиняемых - это лица, в отношении которых применялся особый порядок уголовного судопроизводства

Фото: dagestanpost.ru

Председатель Следственного комитета (СК) России Александр Бастрыкин в интервью "Российской газете" сообщил, что наиболее подвержены коррупции в России врачи, учителя, правоохранители, военные и муниципальные чиновники. 

"Чаще других фигурантами уголовных дел о коррупции становятся представители правоохранительных органов, должностные лица муниципальных учреждений и предприятий, органов местного самоуправления, а также образования и здравоохранения, военнослужащие", — сказал Бастрыкин.

В числе обвиняемых 845 сотрудников органов внутренних дел, 571 должностное лицо государственных, муниципальных учреждений и предприятий, 529 должностных лиц органов местного самоуправления, 490 военнослужащих, 277 работников образования и науки, 221 работник здравоохранения.

Помимо этого, более 400 обвиняемых — это лица, в отношении которых применялся особый порядок уголовного судопроизводства: прокуроры, судьи, следователи, адвокаты и другие.

"Есть и достаточно высокопоставленные лица, я думаю, перечислять их не стоит, так как эти имена и фамилии всем хорошо известны из СМИ. Всего же перед судом предстало более 7 тысяч фигурантов уголовных дел", — подчеркнул Бастрыкин.


Автор:
Денис Хадов Автор новостей 8-960-936-68-54

Смотрите также
Смотрите также
Loading...
Партнёры

Комментарии

8.12.2017 06:48
- гость -

Провокационный заголовок - вот, что значит написать полуправду.

0  0
8.12.2017 07:09
- гость -

Коррупция она прежде всего с власти берет начало. Законы наши ей потворствуют. Законы нам пишут? Кто?

0  0
8.12.2017 07:12
- гость -

можно врачей с учителями назвать самыми коррупционными по причине массовости. но они даже рядом с чинушами не стоят по суммам. один чинуша за раз может взять столько, сколько все врачи и учителя за год не нахапают

0  0
8.12.2017 07:55
- гость -

Как поворачивается язык учителя врачи.

0  0
8.12.2017 08:02
- гость -

Самые крупные рыбы в тухлом озере коррупции это чинуши и правоохранители, врачи мелкая рыбка, а уж учителя вообще килька))

0  0
8.12.2017 08:13
- гость -

Про учителей - с пятого класса классная всем говорит "хотите что бы ваш ребенок хорошо учился? приходите лично к учителю и беседуете", ни разу не ходила, в сл раз на телефон данное запишу и жалобу накатаю.

0  0
8.12.2017 08:13
- гость -


8.12.2017 07:55
- гость -
отпислась училка или врачиха

0  0
8.12.2017 08:14
- гость -

в тексте новости написано:
" ....
845 сотрудников органов внутренних дел,
571 должностное лицо государственных, муниципальных учреждений и предприятий,
529 должностных лиц органов местного самоуправления,
490 военнослужащих,
277 работников образования и науки,
221 работник здравоохранения..."

учителя и врачи на 5 и 6 месте
автор заголовка, что за дешевка?

0  0
8.12.2017 08:22
- гость -

да хоть на каком месте, факт есть и он описан

0  0
8.12.2017 08:36
Ржу не могу

Не винно обиженную Васильеву забыли. А господин Захарченко????

0  0
8.12.2017 08:56
- гость -

8.12.2017 08:36
Ржу не могу
Не винно обиженную Васильеву забыли. А господин Захарченко????

Забыли самого главного, кто их крышует и жить дает.

0  0
8.12.2017 08:57
- гость -

Забыли самого главного, кто их крышует и жить дает.

Виолончелиста Ролдугина что ли?

0  0
8.12.2017 09:17
- гость -

А почему нет отдельной статистики по Нацгвардии. Контора молодая, должны брать не по-децки.

0  0
8.12.2017 09:26
- гость -

Не на суммы надо смотреть, а последвия и причинённый ущерб обществу, государству, личности

0  0
8.12.2017 09:31
- гость -

Ну получил бы Улюкаев у Сечина 2 млн. И что? Цены на бенз от этого не выросли.
А врачи за взятки в психушке могут залечить. Учителя идиотов с золотой медалью выпустить, а премоды этих идиотов на бюджет принять. А действительно способные останутся на обочине.

0  0
8.12.2017 09:39
Гонец из Пензы

правоохренители на первом месте. надо им жалованье ещё добавить)

0  0
8.12.2017 10:49
гость

Самые главные коррупционеры и ворьё - во главе государства, так как обкрадывают народ! И дальше будут продолжать это делать!

0  0
8.12.2017 11:35
гость

Да потому что, если нет денег, то в больнице, поликлинике делать нечего, будут относиться к тебе по-хамски,или совсем не замечать. Всем приходится платить. И в школе та же система, подарки учителям к празднику и не только. Если здесь есть родители, они меня прекрасно поймут.

0  0
8.12.2017 12:04
- гость -

Амител, исправьте заголовок. Это безобразие

0  0
8.12.2017 12:11
guest365

8.12.2017 12:04 Так может сразу и в тексте поправить? Ну, подумаешь, Бастрыкин сказал... подредактировать необходимо...

0  0
8.12.2017 12:14
- гость -

Из 10 у них там по 1 нормальных в лучшем случае рабоет

0  0
8.12.2017 12:39
гость

8.12.2017 08:13
- гость -

На что жалобу, на то, что учитель предлагает родителями, прийти узнать почему сын хреново учится? Так это ее обязанность. Вам наоборот, надо прийти и узнать, о чем она будет с вами беседовать. А так, она все правильно говорит, более того, она обязана встречаться с родителями учеников, которые плохо учатся

0  0
8.12.2017 12:55
гость

Когда то, чтобы исключить коррупцию среди судей, им заоблачно по сравнению с другими бюджетниками подняли зарплату. Мне кажется это сработало, у нас практически нет коррупции среди судей. Нельзя с учителями так же поступить?

0  0
8.12.2017 13:43
- гость -

Вы судья, видимо?

0  0
8.12.2017 13:56
гость

8.12.2017 13:43
- гость -
Вы судья, видимо?

Нет, учитель. Антикоррупционер

0  0
8.12.2017 14:08
- гость -

Если вы учитель в городе, то вы ... ну, не очень честный человек.

0  0
8.12.2017 14:30
- гость -

Где больше денег платят там больше коррупция. И судьи не исключение. Они в первых рядах.

0  0
8.12.2017 16:15
гостю 11:35

И дети есть и в больнице на операции довелось побывать и никому никогда ничего не платили . Если дети учатся , то они - учатся , а если безобразно ведут себя на уроках и другим мешают , учебники и тетради берут в руки от случая к случаю , то чему удивляться . И врачам и сёстрам не хамите и не льстите многие ни то ни другое не любят , разговаривайте с уважением , но не подобострастно и результат будет .

0  0