Прямой эфир

Слушать радиостанции Барнаула
Новости

Сельскую жизнь хотят сделать романтичной и привлекательной для молодежи

, ИА "Амител"
Село - территория, которая обеспечивает безопасность страны, подчеркнул Неверов

Фото: diddlybop.ru

Вице-спикер Госдумы, глава фракции "Единая Россия" Сергей Неверов на парламентских слушаниях по правовым и социальным аспектам устойчивого развития сельских территорий заявил, что одна из первоочередных задач государства — сделать жизнь на селе привлекательной для молодежи, пишет "Парламентская газета".

Решить эту задачу, по его словам, можно путем восстановления и создания новой инфраструктуры в сельской местности, развития внутреннего производства и внедрения инновационных технологий.

"Поддержка агропромышленного комплекса, которая сегодня осуществляется в стране, будет расширена. Для фракции "Единая Россия" является одним из главных направлений работы развитие сельского хозяйства, и об этом уже сегодня сказал председатель Госдумы Вячеслав Володин. В программе партии в разделе "Аграрная сверхдержава" обозначены все приоритеты", — подчеркнул Неверов.

Он отметил, что улучшение качества жизни людей непосредственно связано с развитием отрасли: "В последнее время звучит мнение о том, что есть мировой и общероссийский тренд на изменение структуры населения и его концентрацию в мегаполисах. Россия — самая большая по площади в мире аграрная страна, и сельское хозяйство — основа обеспечения продовольственной безопасности страны. А село — территория, которая обеспечивает эту безопасность".

Именно поэтому, как отметил Неверов, сельская территория должна оставаться в центре внимания государства.

В сельской местности, где в настоящее время наблюдается дефицит медучреждений, множество дорог ненадлежащего качества и не только, проживает порядка 25% населения России.

Неверов не сомневается, что тщательный анализ уже принятых в стране мер по поддержке отрасли и разработка новых на долгосрочную перспективу сделают сельские территории благоприятными для проживания россиян.


Автор:
Денис Хадов Автор новостей 8-960-936-68-54

Смотрите также
Смотрите также
Loading...
Партнёры

Комментарии

8.12.2017 06:33
- гость -

Ага щас подсобные хозяйства налогами обложат и все как заживут ...

0  0
8.12.2017 07:13
- гость -

Все на оборот. Последние уедут

0  0
8.12.2017 08:24
Трутень

Разрешить растить коноплю! Всё. Больше не надо ниче выдумывать.

0  0
8.12.2017 08:48
могиканин

если я скажу,что во власти сидят циничные негодяи,враги страны и народа,это будет экстремизм?

0  0
8.12.2017 08:49
могиканин

тогда не буду так говорить,все и так это знают...

0  0
8.12.2017 09:54
гость

Какая-то неорганизованность, один собрался вообще село ликвидировать, т.к. в Москве больше производительность труда (что они там производят, никто не знает), второй собрался развивать село.
Походу вообще делать ничего никто и не собирался, а речи эти, что бы занять чем-то население.

0  0
8.12.2017 09:58
- гость -

Вот как-будто с другой планеты!!!!!Цен -то на сельхозпродукцию нет!!!!!!Те кто еще живут в сельской местности и держат скот хотят все бросать и уезжать в город и уезжают,потому что сдавать свою выращенную сельхозпродуцию не выгодно-это только на базарах и в магазинах цены на молоко и мясо ахавые,а крестьянин сдает за копейки!!!!!!Еще и налогом обложить?!Крестьяне даже не хотят справку купить за 100 рублей ,чтобы сдать свой скот,у него нет просто денег!Все уезжают в город-на селе уже остались одни пенсионеры ,молодежи практически нет.Фермера аграрии бросают заниматься землей-нет цен!!!!!!!!!

0  0
8.12.2017 10:24
- гость -


8.12.2017 09:58
- гость -
Было интервью с бизнесменом, открыл в подмосковье сыроварню. Вот в программе он говорит, покупаю молоко по 40 рублей, но огромная проблема покупать хорошее. Любая грязь, антибиотики, не мытое вымя, кровь от передаивания, болезни, приводят к тому, что сыр не вызревает. Посыпались звонки: мы крестьяне, сдаем по 21, а вы покупаете по 40, покупайте у нас за 30. На что он ответил: что для сыра очень важно качество молока, и он готов покупать у них его по 50 р. за литр, но при условии, что крестьянин, в случае если сыр не вызреет выкупит его. Звонки тут же прекратились. Ни один из позвонивших не согласился на это.

0  0
8.12.2017 10:35
- гость -


8.12.2017 09:58
- гость -
А за что вам платить?
Сдаете скот, искусственно перекормленных, внутри одно сало. Качество мяса очень низкое.
Сдаете зерно, оно очень плохого качества. Что бы сдать дороже подкупаете результаты проб. Что бы класс и цена стали выше. Вы каждое зернышко по 2-3 раза продаете. Каждый год у вас на поле происходят - град, засуха, заморозки... и за все вам выплачивают компенсации.
И так везде. За качеством молока вы не следите. Во всем обманываете. Удобрения не применяете.
Хотите в магазине все покупать дешево - а продавать свой труд дорого - нонсенс

0  0
8.12.2017 10:45
- гость -


8.12.2017 10:24
- гость -

красивая сказка

0  0
8.12.2017 10:57
- гость -


8.12.2017 10:45
- гость -
Загугли Игорь Сирота. Русский пармезан. Неудачник.
С их сайта:
Нам отчаянно не хватает качественного молока.

Это, пожалуй, самая большая проблема и тормоз в развитии сыроделия.

Критерии по молоку следующие:

- Белок - минимум 3.25, лучше 3.4 и более, чем выше тем лучше
- Жир - минимум 3.5, лучше 3.7 и более
- Соматика - до 300 000.
- Бак осемененность до 100 000.
- Кислотность до 17 (включительно)
- Отсутствие в рационе силоса и сенажа

• Стабильность показателей
• Высокая гигиена и чистота на хозяйстве. Высочайшая. Не хуже, чем у немцев и швейцарцев.

- Стоимость:

Сейчас схема оплаты предлагается следующая - сразу 15 рублей, а через 4 недели еще 20 рублей, если не происходит вздутия сыра из-за нарушения рационов кормления и чистоты.

0  0
8.12.2017 13:51
- гость -

На что он ответил: что для сыра очень важно качество молока, и он готов покупать у них его по 50 р. за литр, но при условии, что крестьянин, в случае если сыр не вызреет выкупит его. Звонки тут же прекратились
Но ведь он сыр делает не из молока одного сдатчика. Один сдал плохое, сыр испорчен, а выкупать всем? Фермерам надо складываться и свои сыроварни ставить. Никто диктовать не будет, но давить и гнобить торговлю будут и налоговая и роспотренадзоры продажные и ...и все до президента, у которого политика такая, что только крупные торгаши -взяткодатели должны остаться, остальные только у них покупают. Поэтому деревню уничтожают ооочень целенаправленно.

0  0