Прямой эфир

Слушать радиостанции Барнаула
Новости

Нужно больше денег: личные подсобные хозяйства хотят обложить новым налогом

, ИА "Амител"
Депутат Плотников предлагает устранить пробел, при котором патенты пока не затронули сельхозпроизводства

Фото: ds04.infourok.ru

Депутат Госдумы Владимир Плотников заявил "Парламентской газете" о необходимости введения для личных подсобных хозяйств на селе патентную систему налогообложения, чтобы основная часть средств от реализации патентов оставалась в бюджетах поселений и власть имела бы дополнительные доходы на развитие сельских поселений.

Единоросс Плотников, который является также федеральным координатором партийного проекта "Российское село", отметил, что речь идет о товарных личных подсобных хозяйствах, которых в России, согласно последней сельхозпереписи, более двух миллионов.

Для таких хозяйств, по мнению депутата, должна быть разработана специальная государственная программа, дающая возможность получения льготных кредитов. Важнейшим шагом для стимулирования личных подсобных хозяйств, который должна содержать госпрограмма, станет введение патента в их налогообложении.

В настоящее время эта мера уже введена для индивидуальных предпринимателей в других сферах, но пока не затронула сельхозпроизводства. Народный избранник Плотников предлагает устранить этот пробел.




Автор:
Денис Хадов Автор новостей 8-960-936-68-54

Смотрите также
Смотрите также
Loading...
Партнёры

Комментарии

8.12.2017 06:12
- гость -

У моих соседей восемнадцать двойных коров, племенной бык, овцы,хрюшки,гуси,утки,и курей чёрти чё! Здают молоко, мясо, сами жрут от пуза,детям сумари отправляют,а налоги не плотют! Готов,занедорого,слить адресок, а то на НГ бухнуть,и жирануть ахота- а неначе.

0  0
8.12.2017 06:36
Друк

Имею грядку, выращиваю редиску для себя, не для продажи, по терминологии это ЛПХ, по мнению этого утырка я должен платить налог?

0  0
8.12.2017 06:36
Санёк

Заведи себе такое подсобное хозяйство, и будешь жировать, а то как клещ прилип к дивану и клавиатуре

0  0
8.12.2017 06:53
- гость -

Санёк, вот ты Санёк

0  0
8.12.2017 07:03
гостьт

московских чинуш заставить бы завести себе хозяйство, вот тогда бы повыдумывали налоги. Раньше в советское время так и делали, в деревнях партийных работников заставляли обязательно держать корову. Уже не знают, как выдергивать из народных копеек себе миллионы. Разогнать их и в деревню

0  0
8.12.2017 07:08
- гость -

0  0
8.12.2017 07:11
- гость -

Село самые богатые . Дороги в вкладчику. Сократить чинуш и деньги будут.

0  0
8.12.2017 07:29
- гость -

Запоминю название партии - Единая Россия! И до выборов точно не забуду.

0  0
8.12.2017 08:09
Терпила

Люди благодаря подсобному хозяйству выживают. Влупите им налог побольше, а они пойдут и опять за вову проголосуют, потому что очень очень добрые и терпеливые у нас люди.

0  0
8.12.2017 08:29
- гость -

А когда введут лицензирование сбора грибов и ягод? Давно обещали.Сколько природных богатств мимо их кармана.

0  0
8.12.2017 08:32
- гость -

С Кубани вся эта фигня и начиналась. Ткачеву нет покоя, мечтает все с/х сделать свой собственностью.
Гоните его, колхознички, добром эта фигня не кончится!

0  0
8.12.2017 08:36
- гость -

Ещё можно утилизационный сбор ввести на резиновую обувь, ведь на селе у каждого есть минимум две пары - галоши и сапоги. А у депутатов нет.

0  0
8.12.2017 08:44
- гость -

Дайте людям возможность выжить, они же только этим и живы. Хватить фигней страдать. А депутатов и чинуш обложить налогом 90% на глупость. Бюджет тогда вообще страдать от недостатка средств не будет.

0  0
8.12.2017 08:45
Лол

Плотников, откуда такие как ты берутся?. Поработай на хозяйстве наемным работником, оцени работку. Это не в кабинете сидеть и выдумывать как работяг ограбить.

0  0
8.12.2017 09:04
- гость -

Единоросс Плотников, который является также федеральным координатором партийного проекта "Российское село",


Едорас обыкновенный. Они все такие.

0  0
8.12.2017 10:34
- гость -

"необходимость введения для личных подсобных хозяйств на селе патентную систему налогообложения" - это очень важно! НО МАЛО!
Отдельно ввести налоги на:
-рога,
-копыта,
-хвосты,
-вымя,
-клювы,
-перья, пух,
-щетину,
-сараи,
-загоны и денники (с каждого метра квадратного),
-акцизы на корма, воду,
-навоз
- и т.д.
Это только на первый взгляд абсурд. Но со временем ничего, привыкнут.

0  0
8.12.2017 10:36
Гонец из Пензы

да... нужен экологический налог на навоз. это арихиважно!

0  0
8.12.2017 10:43
никола

ПЛОТНИКОВ ТЫ ПИ№№№№№№№№СТ! КОНЧЕННЫЙ!

0  0
8.12.2017 11:01
ыыы

если бы не эти ЛПХ что бы жрали, г......но из за бугра, ну есть у человека скотинка для себя излишки продаёт, что в этом плохого ?

0  0
8.12.2017 11:13
Дядька

Какие сараи? Коровы серут, а это конкуренция "народному достоянию", акцизы на кизяк давай!

0  0
8.12.2017 11:26
- гость -

8.12.2017 11:13
Дядька

Это ещё и строительный материал для скульпторов!

0  0
8.12.2017 11:27
- гость -

А я поддержу. Кусайте меня все. А иначе что получается поразвели скотство, мясо жрут, яйца жрут, масло, молоко. Эти...шкуры опять же. Шубы шьют, валенки. Огородов немеряно. Фрукты и овощ разный жрут и продают наверняка. А платить за это- пусть дядя платит? Я не из зависти, а для порядка. Из принципа. Короче- надо обложить и точка. Ибо нехрен.

0  0
8.12.2017 11:35
- гость -

8.12.2017 11:27
- гость -

А ещё они за горячую воду не платят, хотя в бане ей пользуются!

0  0
8.12.2017 11:36
- гость -

Думу распустить.

0  0
8.12.2017 11:48
- гость -

8.12.2017 11:35
- гость -
Давеча по ящику показывали, что и холодной из ручья бесплатно пользуются! Видите ли водопровод у них прогнил!

0  0
8.12.2017 11:49
- гость -

надо обложить таких вот "мыслителей" налогом за новые предложения о новых налогах

0  0
8.12.2017 12:06
- гость -

Европейские страны сельское хозяйство датируют, и защищат наценку на продукты законами, чтобы питание было качественным и доступным. Может с них пример брать?Ааа?

0  0
8.12.2017 12:26
- гость -

Не надо нам примеров брать. Мы своим путем идем. Решили обкласть- значит надо обкласть.

0  0
8.12.2017 13:10
- гость -

Единая расея -партия нашего президента! Все голосуем за них!

0  0
8.12.2017 13:36
- гость -

Обложить депутатов налогом на зряплату в 90% и эти налоги в селах дороги сделать, а матом депутатов мы бесплатно обложим. Ну или пусть приплатят нам.

0  0
8.12.2017 19:59
Станислав

Больные во всю голову, патентами деньги забрать и обеспечить льготными КРЕДИТАМИ

0  0
8.12.2017 20:25
VIK

Умники вот так развалили все сельхозпредприятия и теперь давайте закопаем то что и так еле выживает!!

0  0