Новости

Папа римский считает, что слова в молитве "Отче наш" нужно изменить

, ИА "Амител"
Папе римскому не нравится перевод молитвы на английский и некоторые другие языки

Фото: nia-spb.ru

Папа римский заявил, что слова в молитве "Отче наш" нужно поменять из-за перевода, сообщает "Лайф" со ссылкой Daily Mail.

Понтифик говорит, что ему не нравится, как эта молитва переводится на английский и некоторые другие языки. По его мнению, после перевода на некоторые языки получается, что "Бог выбирает, ввести ли нас во искушение или нет".

"Это нехороший перевод, потому что делает намёк на то, что Бог провоцирует на искушение", — отметил папа римский.

В пример он привел Францию. В этой стране немного подкорректировали молитву, чтобы фрагмент звучал как "не позволь нам поддаться искушению", оставляя ответственность за решение на человеке, а не на Боге.


Автор:
Кристина Десяткова Редактор новостей

Смотрите также
Партнёры
Смотрите также
Loading...

Комментарии

8.12.2017 12:48
- гость -

Не проще взять молитву слепого фараона как более раннюю?

0  0
8.12.2017 13:21
Злая гостья

Я уж думала, заменить "отче наш" на "родитель номер один", чуть инфаркт не хватил. Заголовки надо бы поаккуратнее писать.

0  0
8.12.2017 13:54
- гость -

Кстати, неувязочка - господь вроде как объявлен существом среднего рода, а молитва обращается к нему как к мужчине. Да и с молитвами богородице тоже некомильфо получается - можно ли отныне называть ее Девою и матушкой?

0  0
8.12.2017 13:57
- гость -


8.12.2017 13:54
- гость -

память то напряги ну или погугли. ))
если она мне не изменяет, то средним родом его назвали только в Швеции.

0  0
8.12.2017 15:19
- гость -

"Бог выбирает, ввести ли нас во искушение или нет".
---------------
А что не так? Бог может испытывать, искушать, проверять. Искушал же он Авраама, когда сказал ему, принести в жертву своего сына Исаака.

0  0
8.12.2017 15:21
- гость -

Кстати, неувязочка - господь вроде как объявлен существом среднего рода, а молитва обращается к нему как к мужчине. Да и с молитвами богородице тоже некомильфо получается - можно ли отныне называть ее Девою и матушкой?
-----------------
Бог создал Адама (мужчину) по своему образу и подобию Т.е. Бог - мужского пола. Кто его средним полом объявил?

0  0
8.12.2017 15:25
- гость -

Кто его средним полом объявил?

шведы

0  0
8.12.2017 15:26
- гость -

Кто-кто - "толерантные" шведские церковники и объявили! И неужели у самого Папы благословения не испросили на это богохульство?

0  0
Загрузка...