Барнаульский дзюдоист Иван Нифонтов завершит профессиональную карьеру

Об этом он объявит журналистам 9 декабря

08 декабря 2017, 15:21, ИА Амител

Фото: "Алтайский спорт"

Бронзовый призер Олимпийских игр, чемпион мира и Европы Иван Нифонтов собрался официально объявить о завершении своей профессиональной карьеры. Так, в Барнауле 9 декабря в 10:00 стартует региональный турнир по дзюдо на его призы.

Принять участие в соревнованиях изъявили желание более 200 спортсменов из регионов Сибири. На торжественной церемонии открытия турнира, которая начнётся в 12:00 в спортивном комплексе "Обь", будут присутствовать представители органов исполнительной власти, ветераны дзюдо и ведущие спортсмены Алтайского края.

В 11-00 в конференц-зале спортивного комплекса "Обь" состоится пресс-конференция Ивана Нифонтова, который официально объявит о завершении спортивной карьеры и расскажет о планах на будущее.

Иван Нифонтов по праву считается одним из самых известных спортсменов последнего десятилетия, который представлял Алтайский край на крупных международных соревнованиях. Родился 5 июня 1987 года в Казахстане, там же начал заниматься дзюдо. Когда Ивану было 9 лет, его родители переехали в Барнаул, где Нифонтов продолжил занятия у Игоря Вотякова. Весомый вклад в успехи Ивана вносят бронзовый призёр Олимпийских игр-92 Дмитрий Сергеев и главный тренер сборной России, олимпийский чемпион-1980 итальянец Эцио Гамба. В 2008 году стал чемпионом России, в 2009 году – чемпионом мира и Европы. В 2012 году в Лондоне завоевал бронзу в весе до 81 килограмма.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров